Путь просветления это путь самопознания, самая трудная из всех техник и не каждому дано пройти этот путь. Почитайте всё о суфизме-это и есть путь самопознания.
Человек обязан изучить те пороки, в избавлении от которых он особенно нуждается, и возможно оно только путем изучения пределов этих пороков, их причин, признаков и методов избавления из них. Воистину, тот, кто не знает зла, впадает во зло". Объясняя эти слова, великий ученый аль-Манджури сказал: "Суфизм - наука, исследующая способы очищения внутреннего мира человека от пороков души, таких как злоба, зависть, обман, любовь к похвале, гордыня, показуха, ненависть, алчность, скупость, почитание богатых, принижение бедных, потому что суфизм обнажает пороки и указывает на пути избавления от них. Суфизм помогает душе преодолеть препятствия путем избавления ее от пороков и мерзких качеств, таким образом, приводя к освобождению сердца от всего. никто, кроме пророков, не чист от пороков. Суфизм заключается в том, чтобы приучить душу к поклонению Создателю и подчинить ее божественным нормам.
Лучше не связываться с этим, эта работа на долгие годы, и уж очень это всё слишком тяжело и даётся и познаётся.
Магия
Расскажите пожалуйста подробней о ступенях просветления... И как их пройти...
Вопрос очень хороший. . только вот на проекте вряд ли есть Просветлённые..
А, сказку вам рассказать?
"Жили-были не тужили ступени просвещения.... "
Работать, работать, работать. Ступени - это понятие относительное. Важен сам процесс духовного роста.