То есть например, на растущую луну можно загадывать желания именно о приобретение чего либо а на убывающую именно об избавлении от чего либо.
Зачем??
Магия
зачем соблюдать фазы луны в магии??
Наши биоритмы и организм зависит от солнца и луны
Ну на счет желаний и обрядов не знаю но у человека с луной связано крайне много. Циклы в одном случае происходит регенерация организма человека а в другом наоборот увядание. В идеале что бы все было скомпенсировано но так конечно быть не может!
Хозяин солнечной системы - Солнце. Его свет распространяясь, через агрессию навязывает всему на что попадает свои единые законы. Солнечного света. Луна своего света не имеет. Она светит отражённым светом Солнца. И это уже не солнечный свет, а лунный. Луна его промодулировала. Посадила на несущую частоту не солнечную модуляцию, а свою. Это меняет многое потому, что Луна отбрасывает на Землю свою тень, перекрывая собой солнечный свет. Это означает, что в лунной тени законы Солнца не действуют. А действуют лунные законы. А это и есть магия. Это как в школе. Пока учитель ведёт урок, все законы поведения в классе выполняют. А если его вдруг вызвали из класса, то в классе начинается дурдом.
Луна - ближайшее к Земле небесное тело, а все тела входящие в состав Солнечной Системы влияют на людей своим излучением
Луна, как самое близкое к Земле небесное тело, оказывает большое влияние на события жизни людей, на животных, растения и процессы, происходящие на планете.
В астрологии есть такой раздел, как элективная астрология (астрология выбора времени для начала какого-либо события). Любое магическое действие – это отдельное событие, которое желательно выполнять также согласно правилам элективной астрологии.
с зеркалами не всё так просто )
В то время когда люди жили тысячилетиями Праджапати Дакша отдал в жёны Богу Чандре (Луна) двух своих дочерей. Несмотря на то что Чандра Дев просил одну ту с которой были взаимные чувства. А после свадьбы Чандра дев уделял внимание лишь одной своей жене, возлюбленой. Пренебрегая нелюбимой женой. Нелюбимая жена пожаловась своему отцу Праджапати Дакше, что Чандра уклоняется от выполнения с ней супружеских обязанностей. Узнав об этом в гневе Праджапати Дакша проклял Чандру на смерть (дословно не помню). После проклятия Чандра стал умирать. Тогда полубоги обратились ко второй половине Бога Шива с просьбой помочь. Она обратилась к мудрецу Маркандея чтобы он ей передал мантру особую. Он мантру Ей передал, и она её использовала чтобы помочь Чандре. Тогда явился Шива, снимать проклятие Он не стал, но остановил его убийственное действие. И сказал, что теперь половину месяца Чандра будет умирать/убывать, а другую половину месяца будет оживать/возрастать. И ещё чтобы проклятие не убило Чандру с тех пор Шива носит Чандру на голове, защищая от проклятия. На изображениях Шивы Чандру изображают в виде месяца с правой стороны на голове.