Магия

Маги… чем богаче внутренний мир человека, тем больше ему приходится страдать?

Настенька ***
Чем меньше эго, тем соответственно, меньше страдание. Способность страдать обусловлена еще и мировосприятием: тут у большинства густой лес догм, предрассудков, моральных и ментальных установок и пр. ..один список только утянет на дно, не говоря о "моторике". Другими словами -- карма -- внутреннее содержание. Внутри свет -- снаружи аналогично, тьма -- соответственно... но на самом деле все не так просто, конечно. Возможно, Иисус и имел в виду внутреннюю пустоту (свободу) от мирских проблем, говоря о нищете духа. Мы часто понимаем под духовным богатством то количество дерьма внутри, которое кипит. при нагревании)).. это если простыми словами)
На истину не претендую, конечно... Ее вообще не существует в природе)
В качестве резюме могу сказать -- страдания не приводят к совершенству, ибо совершенство предполагает изрядную долю консерватизма. Страдание очищает от лишнего мусора. Ну а поскольку мы не любим чиститься диетой, медитациями и прочим, то приходится вот так, принудительно
Валентина Шустрова
Лучший ответ
Естественно . Зато и положительное восприятие мира у таких людей в минуты радости сильней ))) А страдания, никого на Земле лучше не делали, это Миф! Для того что бы сидели тихо и принимали любую долю, как награду .
Сашкина Дочь
Чем богаче внутренний мир - тем тоньше человек чувствует.
Настенька *** Тоньше чувствовать - также тема страданий?))
Товарищ Тузикова вот права, чем развитей и духовно глубже человек, тем он чувствительнее. Это не означает, что жисть - боль и сплошные страдания, просто он острее реагирует на внешние раздражители.
а вообще-то кто придумал СТРАДАТЬ.. Надо просто жить, решать поставленные задачи и получать удовольствие от результатов правильных решений, получая новые.. некогда заниматься страданиями
Я считаю что это зависит от личных предпочтений человека ...хотя если так то посмотреть что люди с богатым внутренним миром лежат в псих лечебницах и страдают от таго что врачи их просто не понимают )))) имхо ...я предпочитаю не страдать а если страдать то с бутылочкой шампанского в объятиях кавалеров забывая обо всем ))))))
Олча Сандан
Ирина Жаренкова Вот развратница какая!
Настенька *** Самый лёгкий выход))))))
Тем труднее ему насладиться счастьем, и даже той же радостью.
Ліда Яворська
Страдают все примерно одинаково.... понимают и осознают по разному...