Так ИСС, это множество вариантов расширения осознания внешнего и внутреннего миров ))) Когда то для себя пробовал разбить их по категориям . Давно это было, вырезка из статьи ниже немного устарела, и названия категориям я дал бы другие ))) А техники разные, в основном на Пранаяме . Когда очень хорошо помнишь ощущения в ИСС, можно и волей + воображение себя в него закидывать . Но тут много условий надо соблюдать )))
1 Осознанное сновидение
2 Блуждания духа
3 Проекция осознания
4 Выход силы
1 ) Осознанное сновидение можно разделить на пассивное и управляемое . В пассивном сновидении картинка не слишком чёткая и может быть да же не цветной, однако уже есть связь с миром причинности и отсюда можно строить догадки о будущем . Декорации здесь неизменны и сновидящий просто наблюдатель .
В управляемом появляется элемент игры и действия персонажей сна зависят от воли видящего сон, содержание может быть самое бредовое, однако в таком сне можно общаться нескольким сознаниям одновременно — реалистичность — фантастическая .
При полном осознании себя в сновидении, человек становиться творцом сновидений, и может внедрять своё сознание в чужие сны, так же как замечать в своём сновидении присутствие чужих . Всё это происходит в виртуальном пространстве где нет ограничения в понятиях силы и энергии .
2 ) На иных планах мироздания контролёрами ( реальностей ) создаются искусственные тела, которые способны к самостоятельной деятельности по заданной программе, но всё время связаны с сознанием Мага, и при смещении сознания Мага в эти тела по сути становятся вместилищем его личности . Тут ощущения бытия совершенные . Но существуют эти тела только в родных ( реальностях ) , и покидать их пределы не могут . Подобным образом маги посещают другие миры . С этих планов можно частично управлять явлениями в физическом мире .
3 ) Проекция осознания . Часть осознания без видимого носителя переносится в любую часть мироздания, как правило все ощущения кроме панорамного зрения отсутствуют . Такое состояние возникает обычно спонтанно из любых других состояний сознания .
4 ) Выход Силы . В полном сознании от человека отделяется его копия, тонкоматериальный объект . Этот объект, собственно и есть то на чём проецировано Я человека . Как только Сила покидает тело, начинается выключение всех физических функций человека . Думаю больше 15 минут это смерть . Но за эти 15 минут обладая огромными способностями ( отдельный разговор ) можно натворить дел за месяц вперёд . Два главных свойства этой силы : если замедлить своё движение в нём оно становится видимым людям в физическом мире . Если полностью замереть, оно частично материализуется становиться осязаемой для людей .
5 ) Пограничное состояние, между Сном и Явью . Если научиться сохранять в нём ясность ума и прибывать в этом состоянии долго, можно вести обмен информацией со всеми Разумными Силами не покидая физические тела, через Вселенскую Ментальную сеть, которая связывает все Сознания понимающие себя как отдельные личности . На Ментальной сети много сборок Иллюзий которые объединённые сознания творят сообща, такие сборки могут стать шаблонами по которым на физическом плане строятся миры . У каждого есть своё Ментальное пространство, в котором сознание работает со своей памятью, и строит варианты своего будущего, оптимальные действия на возможных событиях . В таком Ментальном пространстве, своё Я подлинный творец своих видений и ощущений . Сюда могут проникать чужие сознания, и оказывать на человека управленческое влияние, если его сознание на ментальном плане не развито и ограничивается простой визуализацией без осознанного намерения . Пограничное состояние — стартовая позиция для опытов со своим сознанием ,
Магия
Как вы входите иЗМЕНЕНОЕ состояния для того чтобы просматривать или магичить?
Для вас, это состояние изменённое, для практиков магии такое состояние обычное не является изменённым.
Светлана Султанова
а ты входишь в это состояние тока с горла?
Светлана Султанова
куда смещается тс при измененом состоянии Бакаст?
В детстве играли в игру, полетаем,, называется, суть в чем, делаешь очень быстро вдох-выдох, потом тебе кто то с силой давит на солнечное сплетение и ты вылетаешь в астрал после этого, играли пока один парниша сознание не потерял )) А ты что ставками на спорт заинтересовался?)
Лилия Говорова
Ага ))) Клёва было ))) Я тогда первый сюрреалистичечский " глюк " и поймал так сказать вызванный искусственно ( спонтанные были всегда ) на 10 - 15 сек, во втором или 3 м классе было . )))) И мы завязали, один чуть не откинулся, даж ногами дрыгать перестал . Еле откачали .
Нет измененого состояния, просто концентрируешь подсознание, а сканирует информацию каждый по своему, но можно подключать канал при необходимости
Шаманы входят в трансы. Маг просто концентрируется на своей работе. И все.