один из возможных версий:
суицидник - в прошлых жизнях был сам палачом или убийцей, кому то зачтется, кому то надо дождаться пока его убьют, что бы отработать свой долг....
кому заложено произвести этой действо, другим преодолеть эти мысли и научится жить
Магия
Жалеют ли суицидники о своём поступке на том свете?
Думаю да, зависнуть в этом мире без права влиять на материальный не особо то приятно, и не понятно уйдет ли с земли этой или нет. Я видел 200 летнюю душу зависшую тут по непонятным причинам. По пояс уже погруженную в землю!
Sonec Hka
А как ей уйти? Никак?
Тут много непонятного... на том плане вообще эмоции радости, даже знание или воспоминание о самой радости бытия -- отсутствуют -- здесь страдание в чистом виде. "Забудь надежду, всяк сюда входящий" -- эта фраза из описания Дантова ада аллегорична, но понимать ее стоит именно в этом смысле. Для всех категорий "грешников" есть свои резервации... честно говоря, о многих знаю понаслышке, но кое-что и сам видел... Одно можно сказать -- даже самый страшный "ад" тут по сравнению с той кромешностью покажется раем... Вы не представляете, какие жуткие существа там... безжалостные. Хорошо воевать с ними, если имеешь возможность вернуться в свое тело, тут на земле... там такой возможности нет
Sonec Hka
а если человек живет в клетке, как в конуре? Вы думаете там хуже? Думаю, все таки лучше
Если верить учебнику офицеров царской армии, 1897 г. тогда - жалеют. Там разобран пример спиритической связи с таким человеком. Это только усугубило его страдания.
Нераскаявшихся душ нет на том свете. Все люди жалеют о своих грехах. А суицид один из самых страшных и непрощаемых, такие души больше всего мучаются там. Но если Бог может простить даже убийц, то суицидников нет.