Магия

вот читал о спиритизме, просто так как художественную литературу+?

и там пишет что мир-это хаос и каждый раз вызывая духов нельзя точно сказать что за дух будет вызван он может обмануть... Тогда зачем вызывают? Он может подселится и его прийдется выгонять в храман (экзорцизм) которых маги не признают
1) "и там пишет что мир-это хаос"

В этом нет ничего удивительного, у человека, у которого личная жизнь хаос, весь мир представляться станет как хаос. Другие люди, это поддержат в причину огромного желания, чтобы у других было хуже чем у них лично. На самом деле мир един и всё строго взаимосвязано между собой.

2) "каждый раз вызывая духов нельзя точно сказать что за дух будет вызван он может обмануть"

Такая проблема существует, но только у подростков, у которых нет учителя, которые самостоятельно пытаются заниматься спиритизмом.
У взрослых людей, которые обучались спиритизму, такой проблемы не может возникнуть.

3) "Тогда зачем вызывают?"

Вызывают для того, чтобы получить информацию. Это не способ исполнения желаний для человека, этот способ для получения информации.

4) "Он может подселится и его прийдется "

Читай пункт - 2.

5) "Он может подселится и его прийдется выгонять в храман (экзорцизм)"

Подселение происходит и у обычных людей, которые о магии и спиритизме даже не думают, и подобное подселение в жизни встречается значительно чаще, чем подселение в причину сеанса спиритизма.
Жасмина Ауталипова
Лучший ответ
Ольга Козина а как выгнать? тут меня одна сканировала когда порнушку смотрел и сказала что бес на плече сидит и подсказывает!
Ничего из перечисленного нельзя воспринимать всерьёз.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Художественная_литература
Художественная литература — вид искусства, а не сама жизнь.
Вы рискуете повредить психику, витая в вымышленных понятиях.

Эзотерика, спиритизм - что это псевдонаучные течения.

Спиритизм, "столоверчение", окончательно было разоблачено в XIX веке. По инициативе Дмитрия Менделеева была создана «Комиссия для изучения медиумических явлений» , в которую вошли ряд авторитетных учёных. Вывод комиссии был следующим: «Спиритические явления происходят от бессознательных движений или сознательного обмана, а спиритическое учение есть суеверие»

Магическое мышление — система мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи.
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию.

Магическое мышление может осложняться магифренией — поражение разума идеями магического содержания, противоречащими научным представлениям.
Современная психиатрия относит проявления магического мышления к расстройствам адаптации, а когда человек начинает посещать колдунов, экстрасенсов или астрологов, строя жизнь по их рекомендациям, либо становится членом секты, либо погружается в мир эзотерических учений, оно классифицируется как «магифренический синдром».

Есть мнение, что нынешняя «пандемия оккультизма» приносит немалый ущерб благополучию общества и что снижение скорости массовой магифренизации населения — одна из важных социальных задач, в частности психиатрии.
1. если ты знаешь: кого звать, и как это сделать = проблем нет.

2. в остальных случаях = всё именно так, как ты написал

//

Банальный пример:

1. ты идёшь в магазин телефонов = и зовёш: продавца телефонов, по имени Вася.

2. ты выходишь на Красную Площадь = и орёшь: Слышь ты! иди сюда !
Наталья Колос
Милена Икс как куплет песни "Последний герой"..
Доброе утро!