Магия

Чем отличается психиатрия от мистики Понятие психология и эзотерика

Никогда не кладите яйца в одну корзину... Это ученый подход... Психиатрия-наука изучающая изменения в психике. Психология-философская наука о мышлении, эзотерика-офицально не признанная наука о гармонизации души и тела человека, а мистика-черная или белая магия, колдовство, считывание информации низкой частоты окружающего электромагнитного поля.
Наташа Жукова Что такое зазеркалье? Знаешь?
Психиатрия для тех у кого нет уважения к Создателю ...
Наташа Жукова Это точно
я поняла, к чему вопрос. действительно люди с симптомами шизофрении нередко и увлекаются мистикой и свои голоса, глюки объясняют мистикой. Но эксперт-эзотерик легко отличит, правду ли рассказывает такой человек. Психиатры, так же, как и все остальные категории врачей, отрицают существование мистики, загробной жизни и по своему мировоззрению циники.
Сейчас развитие науки - в особенности квантовой физики - объясняет многие явления, которые
пока что считаются мистикой. Но чем больше занимаюсь эзотерикой, тем больше убеждаюсь - мистики нет, есть физические, волновые законы, которые пока что не сформулированы и не изучены. например, увеличение количества стихийных бедствий наверняка связано и с агрессивностью людей, их неправильным мышлением, которое уже достигло критической массы.
Психолог говорит клиенту: "У вас есть проблема? Расскажите мне о ней?" Маг говорит клиенту: "У вас есть проблема! И сейчас я вам о ней расскажу!" Отличие психологии и магии (эзотерики) диаметрально противоположные. Из личного опыта, клиент на приеме никогда не говорит о реальной проблеме, важно его вовремя остановить и рассказать о том, что его реально волнует. У психиатрии и мистики вообще ничего общего: первая - медицинская дисциплина, вторая - литературное направление.
Alla Yrevich
Психиатрия это официальная наука а мистика это мистика. Одно изучает другое и чаще ставят диагнозы болен.
Дело не в понятиях, в сути... Посмотрите фильм "Остров проклятых", впечатлит на размышления... Психиатрия -- изучение мистических явлений с точки зрения науки. Имею в виду сферу подселений и бесовской части человеческого сознания... она очень сложна
Разным способом описания одних и тех же явлений.
Мистика и психиатрия не пересекаются совсем. И даже сравнивать их не имеет смысла.
Наташа Жукова Если вселится дьявол человек раздражительный