Магия
Почему в старину ( да и сейчас иногда), ведьмы жили на краю деревни, и их дом обходили стороной и не общались с ними?
Это не люди не общались, а это ведьма не хотела с ними знаться. В большинстве своем люди очень шумные, суетные, дурно пахнующие (на энергетическом уровне то же), алчные, да завистливые, а кроме того в большинстве своем еще и глупые, ленивые духовно. Одна морока от людей да и только. Сколько им не дай, все мало. А кому помощь действительно нужна и готов ее принять, тот к ведьме дорогу найдет даже в непролазной чащобе.
На краю деревни всегда кузнец жил и кузня стояла, делалось специально что бы шум не мешал жителям. А колдуны селились как придется и только в сказках обязательно где то на краю деревни!
Это заблуждение обывательское. Раз дом отдельно от всех на селе, значит стороной обходят и не общаются. Общения было очень много и не только с жителями своего села, но и с жителями соседних сёл. А на краю села, чтобы любознательность человеческая не мешала дела делать.
Вот я согласна с ответом выше . Нахрен вы Ведьме сдались )))) живете себе спокойно и не приставайте ))))
Вот из-за таких поверий мои соседи в неведении. ХЗ кто и какие сплетни где подслушает.
Неграмотные люди были, вот и боялись, не понимали чем владеют эти самые ведьмы.. А они ведь не такие плохие как многие думают.. Хорошему человеку они никогда ничего плохого не сделают..