Как-то мне предложили обучение, начало самое трудное, 7 месяцев работы по 2 часа в
день, потом нагрузка уменьшалась. Вроде это самое лучшее, но мне показалось многовато.
Это же не часок в день. Вообще, не пойму, а есть ли смысл в таком колоссальном изнурении
себя? И какую цель преследует учитель? Он же мне не дядя родной, кто знает, что он на
самом деле хочет, может он хотел накормить духов моей энергией. В общем, пишите, я
совсем в программах не разбираюсь
Магия
Это нормально такая программа, ваше мнение? Я озабочен ответом на этот вопрос
да черт его знает Дим.
вон в VK таких обьявлений об " обучении " - сотни.
а в Бурятию, даже из Еропы едут учиться.
//
только вот как ты правильно заметил - естьли в этом хоть какойто толк ?
хоть чему-нибудь реальному учат ?
или это всё бредни параноиков - за твои деньги, и за твоё личное время.
//
хоть чему-нибудь реальному учат ?
Вы говорите не о программе, а о расписании занятий. Программа - это чем вы занимаетесь, какие темы, какие практические знания получаете. А вот расписание - это сколько раз в неделю и продолжительность обучения в целом. Когда я проходила обучение (первый курс). нам раздавали программу, конспекты по которым мы занимались, и после небольшого вступительного слова мы практиковались в группе. Занимались два месяца три раза в неделю по пять часов. Правда, пришли люди подготовленные и практикующие, которые хотели систематизировать личные наработки и получить больше практики. Вопросов по теории уже не задавали, ибо в теме. Второй курс - каждый выбирал свою индивидуальную программу и занимался сам, приходя по собственному графику к Мастеру на консультации. Дальше уже идут семинары по узкопрофессиональным вопросам.
Екатерина Фадеева
если не секрет, - в чем заключалась практика ?
тоесть, что делали именно в группе ?
Ну отчего же учат но только далеко не всех подряд и деньги не на первом месте стоят!
Есть знания магии, а есть знания о магии. Вот знания о магии, от людей к магии отношение не имеющих, вы эти ваши лекции обучения и получаете. К реальной магии это отношение не имеет. Просто убить время по теме которая нравится.
Arish@ Kasatkina
А сколько примерно часов за неделю должно быть в официальной школе магии?
Arish@ Kasatkina
*В неделю
Ну вы наверное очень сильно хотели и быстро
вот и дали вам
плохо или хорошо
тяжело или легко
и как быть дальше
это вы уже выравняете после наплыва прохождений и информации)
вот и дали вам
плохо или хорошо
тяжело или легко
и как быть дальше
Можно растянуть пустое знание на десятилетие, а можно и за пару уроков рассказать азы, без которых дальнейшие практики будут невозможны, а дальше всё ученик будет сам постигать. Суть современных подобных школ в том, чтобы как можно больше выкачать денег за обучение, а для этого надо растянуть программу и рассказывать об одном и том же под разным соусом... При этом качество учеников значение не имеет, их психическое и физическое здоровье тоже, даже наоборот, если кому-то стало при проведении практик плохо или проявились какие-либо другие симптомы, или просто словил глюки, это даже хорошо, потому, что можно ещё больше лапши навесить ученику о его прогрессе и снова тянуть из него бабло. Как итог такого обучения: потеря денег и времени, неверные представления о магии в целом, блокировка способностей (только глюки), ухудшение состояния здоровья и психики. Переучить такого человека практически невозможно.
Arish@ Kasatkina
А вы считаете, сколько должно быть часов в неделю?