Магия

Почему нельзя тревожить души умерших, какие будут последствия?

умерших родственников надо почитать, можно просить о помощи, принеся откуп на могилу, главное не заниматься спиритизмом ( сидя дома вызывать мертвых)
Лорочка Цой
Лучший ответ
Смотря как тревожить. Если вызывать собрались, тогда придут не они, а слуги Тёмного Отца в их образе.
Если поминаете в молитве, то им это только на благо.
Конкретизируйте вопрос, если у Вас другой вариант.
Юлия Козлова
Нет такого, что нельзя тревожить души умерших. И, любое действие человека, связанное с магией, или обычное, обще человеческое действие, всегда имеет какие-то определённые последствия, положительные или отрицательные, это уже зависит от самого действия. Есть то, что нельзя тревожить душу умершего человека без серьёзного основания на это. И, второе, главное. Когда вы испытываете желание потревожить чью-то душу, откуда вам знать где пребывает эта душа в данный момент? Это хорошо, что если душа находится в потустороннем мире, за такое ваше желание вы получите порцию негатива но не катастрофическое для вас. А если, такая душа прошла инкарнацию? Как вы душу призывать собрались?! Для этого надо убить человека, чтобы душа покинула тело и явилась к вам по вашей хотелки. И, вот тогда вы попадаете на очень серьёзный для вас негатив, который именуется смертным грехом убийства. Вам таких последствий достаточно? Или у вас настолько сильно чувство и желание мазохизма, что написанного мной, для вас не достаточно.
Если вас все время тревожить.. вы наверное будете злы?!
Открывается портал в мир мёртвых и долго не закрывается. А вы, все это время, теряете энергию. Последствия этого - болезни....
Галка Меленюк
Все можно
Просто не все знаю как
Что не навредить ему
И не вытягивать с того мира
Galina Trepalova
Все можно.
Зависит исключительно от того, кого потревожили. Все существа разные. Даже если это был какой-то родственник - далеко не факт, что его истинный характер известен. На самом деле это может быть совсем другой человек. Например, люто ненавидящий свою семью. Если такого призвать, он может много бед наделать. Или наоборот, приснится разок другой, и всё.

Поэтому последствия могут быть самые разные. Чаще всего это сны, реже - какие-то необъяснимые явления, в основном в ночное время суток. Ещё реже - разные негативные последствия, вроде усталости и потери здоровья.

Также нужно учитывать, что смерть не даёт абсолютного знания и абсолютной силы. Кто сколько продвинулся, с тем и ушёл. Некоторые после призыва не могут самостоятельно уйти, им нужна помощь со стороны. И умерший, сам того не желая, будет вынужден причинять неудобства живым, что будет плохо для всех.
Larisa Saiaz
Главный Вопрос ЗАЧЕМ. вызвать можно если сил и мудрости хватит! Правильно сформулировать вопрос ОПЛАТИТЬ вызов (иначе последствия для здоровья и рассудка неминуемы) правильно выбрать ВРЕМЯ! предков по крови только вечером. Погибших воинов -- во "время чудес" на утренней заре! главное не проявлять корысти или страха. держаться достойно и Уважительно по завершении пожелать Лёгкой дороги и спокойного сна. НИКОГДА не оставлять обряд вызова незавершенным
Последствий нет просто нельзя их тревожить ( божья правда)