Не делайте заговоры никогда, особенно если не знаете, как они воздействуют на человека.
От медицины можно растолочь четвертинку таблетки активированного угля.
А из магии предлагаю вспомнить детские песенки :
водичка водичка, умой моё личко....
Только там добавьте от слова, что бы животик не болел.
Только воду надо всякий раз благодарить за помощь.
И я про воду не шутил. Вода очень хорошо помогает.
Магия
подскажите, пожалуйста, есть ли какие заговоры от коликов, младенцу месяц, сильно плачет,
Простите всех окружающих письменно на маленьких листочках бумаги, листочки сжечь, пепел смыть под кран. И не рассказывайте женщинам ничего о себе и ребёнке, о семье
простейшая помощь - растолочь таблетку угля, разболтать в бутылочке и давать пить. Газики поглощаются углем. Наши бабушки только так колики лечили. Колики - это не болезнь, просто у ребеночка еще несовершенная система пищеварения, особенно если начинается прикорм. Со временем это пройдет. Есть специальные порошочки в аптеках, эспумизаны всякие, но все дорогое, а уголь дешевый. Делайте малышу массаж животика, спросите у вашей патронажной медсестры, она научит. И не паникуйте, это у всех деток бывает. Это физика, поэтому заговоры не помогут.
Юля Станиславец
спасибо
Гладьте по часовой стрелке животик и приговаривайте. У ежика колючки. да не болит, у елки колючки да не болят, так и у моего дитятки не будет болеть. Это что касается заговора-шепотка. А вообще когда покормите поднимайте столбиком на плечо, пока не срыгнет.