Ма́гия - символические действия (обряды) или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
Магия основана на системе мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию https://ru.wikipedia.org/wiki/Магия
когда понимаешь все законы физики+вселенские - это уже реальная жизнь
Магия
Что есть магия? Физика? Воображение+ сила данная с рождения?
Магия не существует без человека. Человек- создает магию в своем воображении ожидая что его действия и мысли дадут некий результат ...идущий в противоречие с известными на сегодня законами природы. В средние века магией занимались самые умные люди того времени... их трудами и были созданы знания ставшие науками -химией ..физикой ..астрономией... математикой... и др. Но уже в конце 17 века самые умные стали отворачиваться от магии в ползу научному знанию... проверенному экспериментами и математикой. Одним из таких магов был Исаак Ньютон... который обессмертил свое имя законом всемирного тяготения)). И если в древности и в средние века без магии не обходилось ни одно занятий человека.. даже постройка кораблей... то сегодня корабли строят с помощью математических а не магических формул. И в наши дни магия осталась лишь в сфере любви и отношений... потому что там нет еще четких законов и математику нельзя применить. И магия сегодня интересна ...подросткам ..одиноким женщинам не способным построить личную жизнь. То есть далеко не самым умным из людей. Детство человечества начиналось с магии... и некоторые люди повзрослев остаются по прежнему очарованы магией.... вселяющей надежду в самых безвыходных житейских ситуациях
Вот, для Вас, например: Вы очень правильные, консервативные и Вас не пугают ссоры и разлад с окружающими.