Магия
А на себя человек может наслать порчу?
Я не собираюсь ничего делать, но мне интересно. Если можно наслать порчу на врага, то и на себя тоже? (Например, человек жить не захотел и наслал на себя порчу) это работает что ли?
Как говорил Великий Будда "Мы есть то что мы думаем..." Любое воздействие на другого отражается на себе, подсознательно мы осознаем что это не правильно, и как правило следуют определенные последствия в виде негативных факторов. Мысли и мир человека должен излучать высокие эмоции, Любовь, Добро, Благодарность... Закон притяжения всегда в действии. Любой негатив притягивает себе подобное и усиливается, то же самое и с позитивным мышлением.... Мира Добра и Счастья Вам!)
....много мамаш сами того незная калечат будущих детей ещё до их рождения....
Себя можно сглазить.
Есть выражение "Выстрелить себе в ногу" На lurkmore можно почитать.
А порчу наслать можно только в сказках, художественных произведениях.
В жизни это используется в шутку или по незнанию, заблуждению.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Порча_(магия)
Колдунья, насылающая болезнь на ногу при помощи орешниковой стрелы (немецкая гравюра, 1489)

Да может, по незнанию есть вероятность влезть туда где совсем не ждут, с последствиями напоминающими порчу
Нет. Самосглаз бывает.
Не надо такое, наш мир удевителен во всем
Человек программирует себя своими мыслями. Потому если человек твердит себе, что у него все плохо, то он сам перекрывает себе все хорошее. Что внутри, то и снаружи.
Другая тема, некоторые люди обладают таким "даром" сглаживать себя... или переговаривать....
Спасибо, поржала. Насылание на себя порчи как способ самоубийства - это оригинально. Как говорится, чем бы дитя не тешилось. Ну и сама формулировка доставляет. Зачем на себя что-то насылать, когда вы у себя вот, рядышком. Поднасрать себе, конечно, можно, даже испортить жизнь - как два пальца, ломать не строить, но это не так работает. Когда в голове насрано, даже делать ничего не нужно по сути. Все от нее, болезной.
Айгуль Мойдунова
Спросила на серьезе, а не поржать
Сделай себе счастье лучше