Магия

Скажите белые маги, могут делать ритуалы на кладбищах?

они связаны с темными силами?
Ну а какой смысл магу который работает с верхними мирами лезть в нижние миры? тем более если привык брать энергию из высшего мира то если хапнешь энергии из нижнего мира будет ой как хреново, это нужно изначально работать с двумя потоками, что бы уметь переключаться когда надо, но это не каждому дано, да и по башке могут настучать высшие силы скажут куда полез дебил если работаешь с ВС так работай и не лезь куда попало .
Светлана Наследова
Лучший ответ
только с разрешения администрации кладбища могут делать .
Ольга ;)
Белые в реанимации в белых халатах и масках,
а чёрные на кладбище.

Чтобы вас сориентировали, нужно обратиться в Министерство Магии. Там всё подскажут и посоветуют. Другим источникам не стоит доверять. Кругом рыщут хитрюги, нацеленные на опустошение кошельков наивных доверчивых людей.

"Тёмная магия является прерогативой злых сил. Увлекаясь тёмными искусствами, многие волшебники окончательно теряют человечность и становятся настоящими преступниками. Именно поэтому в волшебном мире многие направления магической науки являются запрещенными..."
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Магия
Самая белая магия у Гарри Поттера.
Там есть список всех магических заклинаний и перечень артефактов.

"перспективные молодые ведьмы и колдуны в возрасте 11 лет отправляются в Хогвартс или в другие магические школы, чтобы изучить свои способности, научиться искусству управления собственной магией и осознать всю глубину личной ответственности за ее неправомерное использование. В Хогвартсе студенты обучаются различным магическим специальностям, а также изучают теорию магии и историю волшебного мира."
белые редко работают с мертвыми.
Жанна Максимова а если маг ходит на кладбище и в церковь? это получается что черный маг?
Много есть заговоров, которые делаются на кладбище: остуда на спиртное, вернуть мужа в семью, на избавление от чего-то или от кого-то - чтоб любовница бросила вашего мужа. Заговоры, чтобы покойники не снились (сама делала несколько раз) и многое другое. Этих заговоров сотни!
Жанна Максимова А это можно отнести к чёрной магии? Допустим если девушка сделала приворот на парня но его нужно снять. Это чёрная магия?
Да, могут.
Нет, какой смысл на кладбище тащиться