Верхняя часть муладхары
Отвечает за умение вести продолжительное время и заканчивать дела организаций, фирм, рода.
Средняя часть муладхары
Отвечает за умение долго делать и завершать свои дела и начинания. Поэтапно воплощая их в жизнь.
Нижняя часть муладхары
Отвечает за умение заканчивать и делать продолжительное время дела одного человека.
Верхняя часть свадхистаны
Отвечает за за умение "тащиться" и веселиться на массовых мероприятиях - концертах, дискотеках и также умение зажечь народ на них же.
Средняя часть свадхистаны
Отвечает за получение удовольствия от любых процессов и результатов при этом выиграл или проиграл имеет второстепенное значение.
Нижняя часть свадхистаныОтвечает за умение получать и доставлять удовольствия и наслаждения с одним человеком - секс, общение, праздник.
Верхняя часть манипуры
Отвечает за управление группой людей, умение брать ответственность за фирму, род в целом, страну или умение делегировать ответственность группе людей.
Средняя часть манипуры
Отвечает за уверенность в себе, за умение настаивать на своем, за умение отвечать за «базар": если сказал себе, что сделаю, то однозначно — сделаю.
Нижняя часть манипуры
Отвечает за умение управлять (руководить) одним человеком, брать за него ответственность. И за умение делегировать ответственность одному конкретному человеку.
Верхняя часть анахаты
Отвечает за любовь вообще, за любовь к планете, к Богу, к городу, к "вообще" женщинам (или к мужчинам).
Средняя часть анахаты
Отвечает за любовь к себе.
Нижняя часть анахаты
Отвечает за умение любить одного конкретного человека, она также отвечает за умение принимать любовь от конкретного человека.
Верхняя часть вишудхи
Отвечает за умение одномоментно и целостно воспринимать массовые явления, умение воспринимать массу людей как одно целое.
Средняя часть вишудхи
Отвечает за умение гармонизировать себя, идти своим личным путем по жизни, тягу к обретению своей целостности и индивидуальности.
Нижняя часть вишудхи
Отвечает за умение говорить с человеком на его языке (форме), умение диагностировать человека, умение видеть в человеке самобытную личность.
Верхняя часть аджны
Отвечает за понимание социальных процессов, геополитики, групповых динамик, статистики и прочие усреднения.
Средняя часть аджны
Отвечает за понимание себя и умение точно формулировать свои мысли и желания.
Нижняя часть аджны
Отвечает за понимание "штучного" другого человека, умение понимать его мотивы и знать его интересы.
Магия
Закон это третья чакра, манипура. С какой чакрой связана жизнь по "понятиям"
каждая из чакр дает ту или иную вибрацию, а жизнь первоначально потоки восходящий и нисходящий,
Муладхара (muladhara) чакра Внешние проявления - диагностика. В одежде предпочитают классику, мужчины — тройки, женщины — жакеты. Цветовая гамма коричневых и серых тонов. ..Все по «понятиям» и сразу. В суфизме есть такое правило, — большого пальца: в один из дней любое дело или желание доводить до конца и делать, делать, делать — некогда учиться. ..Вторичный центр, связанный со стихией эфира (по одной из версий эфир состоит из двух составляющих: жизнь и смерть) металл - серебро. Звуки, если цитировать классику (на лепестках вишудхи, согласно источника находятся гласные санскрита), то все гласные звуки Дыхание, активирующее чакру: вдох и выдох одновременно ртом и носом 50\50
Ознакомившись с переводом, мы понимаем, что Муладхара — это основа, с которой начинается развитие человека. Это тот самый корень, тот фундамент, на котором происходит взращивание сознания. Та опора, без которой невозможно гармонично существовать. Она держит весь столб с остальными энергетическими центрами. Отсюда берут своё начало главные энергетические каналы — Сушумна, Ида и Пингала, — столь важные для йогов.
Манипура - чакра действия и духовной мудрости. Корда человек "переваривает" происходящее и делает выводы. Жизнь по понятиям (насколько я могу судить со стороны) она не очень духовна, скорей это сватхистхана, отвечающая за энергию власти и денег. Закон в прямом государственном и процессуальном смысле - это аджна - равновесие энергий, адекватное понимание происходящего, самосохранение и самоидентификация в социуме.
Анахата
с анальной чакрой.
если она целая - значит живёш по понятиям
а если она порвана - значит ты гнойный пидор