По принципу "веришь/не веришь".
На самом деле (кроме наличия инфекций, бактерий, вирусов, паразитов, радиоактивности (и т. п. "материпьных" субстанций), так называемый "подклад" может "содержать" в себе жгучее желание автора (подклада) нанести тот или иной вред жертве.
Достаточно ли силы воздействия (включая силу "проги") для реального результата? А вот тут не всё так просто. И тут вступает в силу принцип "верю/не верю". Это раз. Но если ком земли (например), содержит в себе "трупные яды" или что-то из вышеперечисленного, то вред жертве может быть нанесён и вне зависимости от веры/неверия.
"Контагеозную магию" ещё никто не отменял.
А вообще, сильный и здравомыслящий человек на такое не поведётся.
Из опыта - 99% из всей чуши, которую "подкладывют", это ничто (не магия и не "порчи" ради). Давление на психику и не более...
Магия
Как определить в случайно найденной дома вещице - так называемый подклад?
Татьяна Рудакова
Леди
Если это ваш дом или ваша квартира. Как в этом помещении может появиться посторонняя вещь или предмет? Только в том случае, если это тайно кто-то принёс. Если кто-то из гостей, тайно от вас это принёс, значит какая-то в этом была цель? Всё определяется до ужаса просто. Одно дело, если вам тайно под кровать чемодан с деньгами положили. И, совершенно другое дело, если это завёрнутая в бумажный кулёк земля.
Анастасия Стрибуть
увидев кулек земли ..воображение рисует ужасы подклада и самовнушение испортит настроение и здоровье . Схема простая и понятная. А поскольку девушки наиболее внушаемые то самовнушение их может привести к серьезным последствиям. Так?
Туточки Я ..
Чемодан с деньгами может сильнее подействовать)
Подклад либо на порог подбрасывают либо открыто дарят либо так спрячут что не найдешь к примеру игла под обои.. Спутать с чем то это невозможно потому как сразу человек почувствует все сюрпризы порчи
Анастасия Стрибуть
почувствует до того как найдется подклад или когда увидит подклад?
Биолокационные рамки иль маЯтник латунный
Анастасия Стрибуть
у всех дома долны быть такие маятники ...ну на всяких случай.
Если человек не сведущий, то не определит, если подклад не имеет явного вида пугающей хрени, в виде скомканных в пучок волос разного цвета и ниток, земли в пакете и т. п. В остальном если подклад простой предмет, например ложка, кубик деревянный, камень, монета (конечно не просто за диваном найденная, которая могла случайно выпасть из кармана и закатиться), то определить это не зная как сложно, только если вы на 100% уверены, что этого вы или ваши домочадцы не приносили, а предмет появился после посещения гостей, и если найдено было не где-то в комоде между чистыми простынями, куда само ничего попасть не могло...