Магия

Маги?? Еще раз о Рунах. Не всем дано... И Сам кудесник выбирает или его выбирают ?- Руны.

А это как руна ляжет (и смотря какая).... Нас выбирают, мы вибираем.. иногда это не совпадает))) Сейчас как-то отбор стал менее жесткий. Уже перестали каждого кандидата в рунолухи просить увешаться на древе и тыкать копьем в ребра (что особенно радует) за ради великого и предвечного.

Тут два варианта иногда ты выбираешь и начинаешь настойчиво дергать Всеотца за плащ со словами "Ну вожмите меня в рунолохи!". Но тут уж извиняйте, проверку таки устроят. Как говорится проверят меч на крепость, чтобы потом в бою не подвел в самый важный момент. А иногда тебя выбирают и предлагают руны. Видела такое и при этом присутствовала. При чем отказ принимают с достоинством, прям чтобы вот обиделись и потом мстили - нет такого. При этом предлагают трижды...

Однако если вы выбрали руны, при этом типо делаете подношения Владыкам, но не перешли а нордическую традицию, дополнительно еще гадаете на Таро (хрустальном шарике, зефирках и т. д.), является иной традиции, особенно хрюсовской, и вас до сих пор не раскорячело перед выбором с кем по пути, то считайте никого никуда не выбрали...

Но неоязычество и руны в новом формате це совсем отдельная песня. Я о древней традиции в чистом виде.

Псс.... Может никого и не заставляют, но если ты таки прошел определенный путь и некоторые ступени, то и сам уже с радостью лезешь увешиваться и нарываться на копье, топор, пытаешь сунуть руку Фенриру в пасть, погладить Слейпнира (копытом в лоб однако больно, но просветляет). Тебе уже и Владыки говорят, чтобы унялся (ну как говорят, по отцовски кулаком в ухо), а ты всеровно прешь а преключения. Ибо воистину.... Норды они ж заразы увлекающиеся и любопытны як дети.
Вероника Карачёва
Лучший ответ
Вероника Карачёва Псс.. пссс.. сами руны никого не выбирают... это как обсуждать о том, вас выбрал топор или вы его... Выбирают Силы
так же, как и любой другой инструмент магии и гаданий. Если душа не лежит, то и не стоит. Должен быть интерес именно к рунам.
Дано как раз всем. Но не каждый может взять и нести... вот проблемка
Конечно его выбирают)
Силы выбирают человека. Это не чтото из ряда необычного, это нормальный порядок вещей в мире.
Ооо Рустан
Не всем дано.