Магия

Простить нельзя всё помнить. Маги, где поставим запятую?

...И почему?

ИЛИ:
Око за око?
Вендетта?
Кто старое помянет, тому глаз вон?
А кто забудет, тому "ОБА"?...- говорят, так учила Тора... (аллегория?)

Это всё к вопросу о выборе - о Всепрощении и злопамятности магов...
Ваше мнение?
Лучше из личного опыта.
Спасибо всем.
Ксения Лосева
Простить, нельзя всё помнить.
Маргарита Митрофанова
Лучший ответ
Маргарита Митрофанова Ой, опять я влезла.... Я только здравия пожелать!
Простить того, простить себя и прощаться со всеми,
кого помнишь и не помнишь вовсе.
Именно так начинается путь к себе...
Ирина Краснова
Ксения Лосева Доброго Времени, Саша Сердечный! (и душевный!)
Если речь о людях которые пошли в развитие, там обида даже не возникнет, т. к будут понятны и видны все причинно следственные связи от психологических до энергетических /влияние каких структур наблюдается/.Такой человек не втянется в конфликт добровольно, только легкая самозащита и юмор) Но... общаться дальше с таким человеком или нет, выбор за ним и как правило этот выбор всегда руководствуется пользой от такого общения. В некоторых случаях лучше общение прекратить или сократить, чтоб не втягиваться в деструктивные маятники и эгрегоры.
Ксения Лосева Да, Танита. Удивительно. Сейчас я обнимала человека, который мне страшенно нагадил, и финансово, и морально, и всяко. Убытки колоссальные. Я обнимала его, чтобы утешить... так сильно он пережил то, что сделал.. (не умышленно, конечно... по чисто русскому раз-...дяйству и головотяпству. Я всё простила, ибо плакала вместе с ним. Думаю, пошёл в развитие... Очень классные мысли в твоём Ответе. Спасибо.
А не надо не прощать, не судить )) ) Тогда всегда будешь свободен в выборе, и за старое не будет стыдно .
Ксения Лосева как говорит моя внучка, "Ах ты ж, хитруля малАя")))
Время жизни дорогое
Месть творить да Бог с тобою
Лучше просто отойти
Дальше бодро в жизнь идти!
И при этом не лениться
Брать от жизни не стыдиться
Все что "Богом "нам дано
Вроде это не грешно!
Ксения Лосева )) Нико!) Я Вас обожаю)) Спасибо за стихи!)
Помнить можно и так . А прощение доступно через Бога . Не человеческое это занятие . На внешнем уровне да а на самом деле люди не прощают
Ксения Лосева тоже, да... спасибо...
Думаю у каждого свой характер кто то злопамятный
Даже если больно обидели все равно помнить не умею зло
Может и плохо
Не знаю
В моём случае, это так будет )Простить, нельзя всё помнить )Доброго времечка!)
Nozima Husnutdinova
Ксения Лосева Доброго, Жанна! Рада видеть!)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Доброй ночи!

В моем случае: Простить нельзя, все помнить....

И плата от меня все равно последует.
Ксения Лосева Привет, Натали. Я Вас понимаю. Ещё как понимаю.
Ксения Лосева Есть такие вещи, которые прощать нельзя. Пишешь заключение: сложить в ящик и заморозить... иначе будет страшно тяжело жить... это в идеале - хотя бы подзабыть эту боль...
Я не злопамятен, просто злой, и память хорошая ))
Елена Елена
Лаззат Искакова Скажи только пожалуйста, у неё будет ребёнок?
Не можем простить кого то... Может надо искать, где не простил себя...
Ульяна Снежная
Ксения Лосева Здравствуйте, Алла. Может быть. Но есть и реально страшные вещи, где нет вины жертвы... только жертва и трагедия... только кармические объяснения.
И тогда только смирение и постижение причин, неповторение кармических и родовых ошибок... Это безумно сложно, когда весь род на это "заточен" (на дикие ошибки и грехи).
А войны?
((
Ульяна Снежная И Вам доброго! Очень разносторонний Ваш вопрос и конечно ответов и доводов можно привести великое множество, согласна и со сложностью кармических и родовых ошибок... но и найти смелость и способность постичь себя самого, имея "учителей" на своем жизненном пути...
После всё. Перед "помнить"!
После слова всё. - запятая.
Почему? Потому что это так!
если судить по историческим событиям, по людям и их поступкам - то я солидарен с тем, что написанно в ТОРЕ:

УБЕЙ ВРАГА СВОЕГО, И ВСЕХ ДЕТЕЙ ЕГО !
Ксения Лосева спасибо за цитату... из Торы. Доброго, Юра.
Простить, нельзя всё помнить. так поставлю. так правильно, но по жизни вряд ли забуду