Магия

Магия и Память - забыть нельзя помнить - где поставите запятую?)

Есть легенда, что в месяц осени, с золотым листопадом, летит по миру Осенняя охота - когда миры, этот подлунный и мир вечнозеленых холмов, соприкасаются гранями и проникают друг в друга...
И каждый непонятый, обиженный, одинокий может примкнуть к ней, отринув себя, - отдать свою боль и воспоминания бесконечному кружению и полету... раствориться в забвении... и после - родиться заново...
Будь эта легенда правдой - какие воспоминания вы бы растворили и предали забвению?

Поэтично)
Тож хочется растечься мыслию по древу, но некогда падать в любовь) блин)... Ежели есть желание поэмоционировать на зернышках мифа о любви и бессмертии -- вот вам-с из старенького, когда кит еще выходил на берег (пунш и камин приветствуются :) ) :

https://proza.ru/2018/06/18/1192
Любовь Чербаджи
Лучший ответ
Каждый здесь должен сделать свой выбор сам. Я свой сделала - забыть нельзя, помнить, помнить и еще раз помнить. Даже то, что помнить нестерпимо больно." Боль - моя сила" - как говорил герой одного из моих любимых кинофильмов. Моя память - это я. Не будет памяти - не будет меня. Будет кто-то другой... и даже если этот кто-то будет щаслив, как розовый поросенок - мне-то что с того? Меня-то уже не будет. Бессмертие есть непрерывность сознания, непрерывность осознования.

ЗЫ: Выше сказали, что хорошо бы забыть смерть близких... но если забыть их смерть, то придётся забыть и их жизнь. Забыть всё хорошее, что было с ними связано. А зачастую так же забыть тех, кто был виновен в их смерти. Забыть свой долг отмщения. А это забывать уже никак нельзя. Я предпочитаю помнить всё.
" В одну реку нельзя войти дважды"...Забыть, нельзя помнить)))
Доброго времечка !)Задумалась ...Забыть нельзя, помнить .Растворила бы ...только одно, смерть близких людей... всё остальное, это уроки, а уроки, если материал усвоен и проработан, очень круто помогают, в реальности.
забыть, наглухо замуровав воспоминания.
Елена Купцова
Доброго утра !) Бегу по лесу.. бегу .. Упавши в листву ...забыла на миг на мгновенье..
вдохнула ..и даже всплакнула.
и тут закружилась листва разноцветным вальсом осени.
и солнце меня вновь пробудило )))
Аля Мингалеева
Забыть, нельзя помнить. Это правило для Рая. Жители Рая не имеют памяти.
Ирина Копылова
Светлана Коротышева Я тебе больше скажу.... Вообще ни каких привязок не имеют... И не зависимо от твоего желания. Хочешь ты . Или нет.))))))