Магия
Ув. колдующие. Можно ли совмещать параллельно веру в бога (христианскую, православие например) и колдовские практики?
Или христианский бог ревнив и за такое прилетит по башке? Или все сложнее чем говорит библия и попы и двурушничество возможно?
Вообще что бы стать колдуном обязательно надо пройти действие по отключения от религии. Религиозные Эгрегоры не по детски отсасывают энергию с человека и не дают ему производить всплески энергии а без этого колдун не колдун! Кто же работает в религиозном Эгрегоре, знают некоторые молитвы которые позволяют забирать энергию из религии, но попы к этому крайне негативно относятся.
Просто Никто
а как именно они отсасывают? Через что?
Библия не терпит колдунов. Но тем не менее, первыми предсказали, вычислили место рождения Христа именно волхвы. Они же первыми поздравили Марию и принесли дары. Все святые умели магичить. Поэтому христианство не позволяет простым смертным обладать некими способностями. Монополию охраняет на чудеса.
в любой религии колдовство большой грех.
давайте отделять собственно Веру и принадлежность к определенной церковной конфессии. можно вполне верить В Бога и заниматься магией, когда я ездила в Лондон, то даже была в специальной церкви, где священником был медиум. Если же мы говорим о православии. то оно против колдовства и ведовства. но.. Но оно так же против геев, коих примерно 10-15 % от всех живущих, и большинство из которых такие от рождения или от психологических детских травм, и ни в чем по сути не виноваты. православная церковь сама нарушает заповеди - в храмах давно ввели практику развенчания. хотя Библия строго против разводов и ни о каком "развенчании" там не может быть и речи. А если вспомним историю, то священники были против разных методов лечения. считали что вмешиваться в "промысел Божий" нельзя. а ведь созидательная магия, дающая человеку здоровье и счастье - это тоже лечение. Вот недавно патриарх Кирилл ездил в Сергиев Посад и из-за его кортежа запретили выезжать по вызовам скорой помощи! 11 вызовов ждали своей очереди. пока Отче соизволил наноcить визит. Это как, по правилам веры?? Так что ко всему нужно относится с умом. Слушайте свое сердце, читайте Библию - там Бога больше, чем в некоторых храмах и церковных правилах!
Именно когда пришла в религию, ко мне стала липнуть магия. Так что я со всеми не согласна) и писания это всего лишь поверхностные знания. Да еще искаженные. Знания для масс.
Нет нельзя. Даже если Вы на картах гадаете- это уже отклонение от церкви. Приходится выбирать - либо ты колдуешь, либо веришь в бога. Хотя в него все равно приходится верить, только в магии в основном используется Вера в силы природы, то есть язычество. И как по мне, язычество лучше описывает строение бытия, нежели православная церковь, которая о многом умалчивает....
все это чушь.
Просто Никто
что именно?