Магия
правда ли, что вера в Бога защитит от чародейства?
смотря какая вера и в какого Бога: ) простите за тафтологию, на уровне подсознания человек может сам себя запрограммировать на защиту, и тогда получится, что вы своей верой себя защитили:) так что вполне может!
Я в этом уверена.
К чистой душе ничто нечистое не прилепает. И у того, кто доверяет Богу, Он Сам защитник, поэтому любые чары и магия разбивается.
От чародейства защищает духовная чистота
увы одной веры мало
вера это путь к знаниям
дорогу осилит идущий
вера разная бывает
бывает такая что ходят в храм относить туда боль вместо обучения справляться с ней
привычно выкупать индульгенцию у Бога за свои грехи вместо покаяния... .
Религия-форма обогащения служителей Бога далеких от Бога чей духовный рост связан на прямую с приобретением лексуса.. .
мы читаем Библию и никогда не живем по ней
мы врем себе о Боге чаще чем говорим с сердцем где живет Бог
мы смеем осуждать чего не делает Бог и не видим Бога в том кого осуждаем
мы не проявляем Любви тогда спасет ли нас вера одна сама по себе просто потому что она есть?
вера это путь к знаниям
дорогу осилит идущий
вера разная бывает
Да, но не всегда и не всех
Вера конечно защищает, но для для этого нужно быть на 100 процентов чистым, а таких даже среди монахов и священников пока не видел. Мир вам
чародейство целяется за человеческие пороки - злость, зависть, ненасть, мстительность, жадность.. . у кого нет таких пороков?
Правда!!!!
ну вера в бога на уровне патриарха может и защитит, а вот во всех остальных случаях она вас защитит только в раю... когда вас туда доставят насильно.... Если мастер что будет работать против вас достаточно профессионален. Конечно вера может смягчить признаки магии, уменьшить последствия, но полностью защитить, а если у мастера есть хороший обьект связи, так вообще практически нереально
Правда, но ещё защищаю я, когда добрый.
А что для Вас Бог?
Вы же даже не знаете о Нём ничего, о какой вере идёт речь?
да, только истинная вера, а не игра в нее