Магия

В чём истинная основа счастья на Земле?))

И можно ли человеку обрести счастье (истинное счастье!) магическим путём? Если не магическим, ..то каким?)
Всех благодарю за интереснейшие ответы!))
Со/у/часть/е командное
всех без исключения
в творческом труде на пользу всем.
Настя Медынина
Лучший ответ
Алёна Синельник Привет, Саша Сердечный!) Благодарю за ответ!)
Иллюзия счастья может быть только на мгновение, но туманить мозги всю оставшуюся жизнь ))) Основа то счастья понятна, она в принципе - " Что ты позволяешь себе по отношению к внешнему миру, то позволительно и по отношению к тебе " . Только придерживаться этого правила мало . Что бы владеть счастьем нужна воля, сила, отсутствие зависти, и сверхшизический оптимизм )) )
Алёна Синельник Отлично, *** Александр Гремлин ***! В самую суть - владеть и удержать!)
счастье как ни крути состояние временное да... у каждого свой опыт но вечного счастья не бывает
Алёна Синельник Согласна, Таня... Спасибо...
ну давай сокротим до дома и окружения вокруг ...свежие идеи какие то перспективы ...мечты надежды .
В сознании человека
Jainagul Attokurova
Человек счастлив когда любит истинно
Ему не нужно подтверждений что он любим, он не печалится в разлуке, нет гордыни, ревности- он просто счастлив даря любовь
Алёна Синельник Умничка, Наталья, замечательный ответ. _))
Отсутствие несчастья это уже счастье....
Алёна Синельник Да, Ветерок, истинная правда. Жаль, не все это понимают... Доброй ночи!)
только не этой магией что тут! не эта хрень ворожба, остуда, простуда и все эта пляска с бубном не даст счастья!

Истинная Магия это полное познание себя своей Духовной Индивидуальности!
Татьяна Гринь
Счастье - у каждого своё.
Для кого-то это семья, дети, уют и быт.
Кто-то видит себя счастливым и успешным в карьере.
Счастье/ это когда нет причин для беспокойства и грусти, когда каждое утро - доброе)))
Ксения Удачина
Дети - это единственное счастье. Остальное все такая фигня.
Напомнили рассказ Чехова "Учитель словесности".Там как раз про опыт, который некоторые принимают как счастье. Счастье это как болезнь с положительными ощущениями, тормозящая развитие в виду потребности желать большего.
Счастье -это нечто кратковременное, вроде сильного оргазма .Но по закону сохранения за это в той же мере должно быть несчастье!!
А в целом счастье не осознается, а понимается только когда исчезает.
Насчет магии-йога, религия !!!
Алёна Синельник Спасибо, Alexander Bashirov, ..интересно!)
любовь
В полёте души
Анна Бостон
Вот много раз тут прочитал слово "Истина", Но нигде не увидел подтверждения этой Истины.
Счастье - человек может обрести лишь тогда, когда перестает врать самому себе и ставит свое личное мнение выше, чем мнение окружающих. Начинает жить так, как ему предназначено и постигает свою суть, через честь, совесть, любовь. Через любимое дело и честный труд. Через путешествие и расширение кругозора.
Алёна Синельник Алексей Темногор, Вы молодец, заметили... Я нарочито написала про истинное"... )) ждала, кто же скажет, что истинного счастья не бывает)
Благодарю Вас.)
Как говорил старец Николай Гурьянов- все мы на Земле гости, а после смерти идем домой.
«Будьте всегда радостны, и в самые тяжёлые дни вашей жизни не забывайте благодарить Бога: благодарное сердце ни в чём не нуждается».
«Цель нашей жизни – вечная жизнь, вечная радость, Царство Небесное, чистая совесть, покой – и всё это в нашем сердце».
1. Наша жизнь благословенная… Дар Божий… Мы имеем в себе сокровище – душу. Если сбережем ее в этом временном мире, куда пришли как странники – наследуем Жизнь Вечную.

2. Ищи чистоты. Не слушай худое и грязное ни о ком… Не останавливайся на недобром помысле… Неправды беги… Правду говорить никогда не бойся, только с молитвой и, прежде, проси благословения у Господа.

3. Жить нужно не только для себя… Старайтесь тихонечко молиться за всех… Никого не отталкивайте и не унижайте.

4. Наши мысли и слова имеют великую силу на окружающий мир. Молитесь со слезами за всех – больных, слабых, грешников, за тех, о ком некому помолиться.

5. Не будьте слишком строгими. Чрезмерная строгость опасна. Она останавливает душу только на внешнем подвиге, не давая глубины. Будьте мягче, не гоняйтесь за внешними правилами. Мысленно беседуйте с Господом и святыми. Старайтесь не учительствовать, а мягко подсказывать друг другу, подправлять. Будьте проще и искреннее. Мир ведь такой Божий… Посмотрите кругом – все творение благодарит Господа. И вы так живите – в мире с Богом.

6. Послушание… Оно начинается в раннем детстве. С послушания родителям. Это нам первые уроки от Господа.

7. Помни, что все люди немощны и бывают несправедливы. Учитесь прощать, не обижаться. Лучше отойти от причиняющих вам зло – насильно мил не будешь… Не ищи друзей среди людей. Ищи их на Небе – среди святых. Они никогда не оставят и не предадут.

8. Веруйте в Господа, несомненно. Сам Господь живет в нашем сердце и Его не нужно искать где-то там… далеко.
выгода
Основа человеческого счастья - взаимность.