И Один ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет."
Видишь, там в дали возвышается Иггдрасиль.
Под ним Три Норны сидят, повиси-ка на нем
А когда надоест, возвращайся назад
Резать руны, резать руны,
Резать руны со мной.
Для понимания и ответа на этот вопрос рекомендую отправится к Иггдрасилю и Источнику. Висеть на Древе вам никто не даст, и так там очередь, а оно одно, но ответ можете получить ( а может и не получить). Мы можем долго рассуждать о том что от куда, но чувствования и понимания не будет. Это как рассказывать рожденному слепым о цветах радуги.
Магия
Если руны это энергия, то как она в них появляется? Это символы сами по себе изначально энергитичны?
Лучше больше рассчитывать на саму себя, чем на энергию рун!
Руны, это ...буквы - таково их значение. (раньше и сами буквы, иероглифы и прочее, несли и другое значение, к примеру Аз - обозначал цифру 1 и пр...)
НО буквы - руны сами не несут энергии, все складывается в СЛОВА или формулу..., которая и несет смысл
Елена Бойчук
И тогда в смысл подключается энергия того, кто его формирует?
Изначально руны обладают энергией - мы же их видим, т. е. в них есть энергия и нам толком известно, что это именно энергия эфира. Сам эфир не видим, но передаваемые им энергии видимы - как свет, или невидимы как например гравитация, но их можно вычислить вполне физически, т. е. условно говоря материально.
Руны и другие знаки несут только энергию эфира и находясь в том же эфире мы не можем ее вычислить и даже не можем ответить на вопрос материальна ли она.
Руны и некоторые другие знаки можно "зарядить" т. е. добавить им ту или иную энергию. Какую именно определяется формой знака. Количество энергии также можно определить оно зависит, хотя и нелинейно, от размера и формы знака. (например округлые знаки можно зарядить энергией "воды") и т. п.
Энергиями нашего _трехмерного_(!) мира можно заряжать трехмерные знаки (например батарея сотика трехмерна - имеет обьем, если бы она была двумерна - бесконечно тонкая мы бы не смогли ее зарядить электричеством. Собственно поэтому холодильник и не заработает от рун : ))
Надеюсь обьяснил : ))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Надеюсь обьяснил : ))
Такие магические инструменты На них всякие знаки
типа аэроглефов
если на холодильнике нарисовать руны = он будет от этого работать ?
НЕТ! поскольку в каракулях нет никаой " энергии ".
Маша Ковылина
Потому что у рун другая энергия, чем нужна холодильнику.
Анастасия Дмитриева
На Кую себе нарисуй может арбайтен начнёт
Да, они обладают определенной энергетикой, как и карты Таро.
Вам шашечки или ехать? ))))