Магия
Символы викингов, руны, Гальдраставы
ПОЖАЛУЙСТА знающие люди напишите для чего каждый Гальдрастав, символ на фото преднозначен и какое вождействие на человека?

На фото представлен один волшебный знак и его вариации, которые встречаются в различных источниках. Называется данный знак Вегвизир (Vegvisir) . Первоисточник данного знака - исландский манускрипт «Huld Manuscript» (дословно – Хульдский манускрипт, также известен как «Темный манускрипт»), который был составлен из трех более древних манускриптов в 1847 году Гейром Вигфуссини Акурейри. На фото он под названием Huld. Далее источники:
Galdrabók/ Гальдрбук ( исландский Книга магии ) исландского гримуар датированы приблизительно 1600. Это небольшая рукопись, содержащая собрание из 47 заклинаний и сигил/посохов.
Björk/Бьорк (Бьёрк) Гудмундсдоттир - исландская певица. В пояснении говорится, что это попытка автора данной картинки, основанная на фотографиях певицы, перерисовать ее татуировку. Хотя он считает, что скорей всего ее татуировка просто похожа на Вегвезир.
Также там указана Википедия и Скайрим. Ах, да еще упоминается книга Jochum Magnús Eggertsson/Йохум Магнус Эггертссон, который часто писал под псевдонимом Скугги/SKUGGI, " GRIMOIRE WRITTEN"
Поскольку у лисоньки лапоньки, то вот вам ссылка на информацию о данном знаке - http://runarium.ru/vegvizir
Из практики могу сказать, что он хорошо работает именно на бытовом уровне. То есть указывает направление движения. Относительно того, что многие его используют для нахождения жизненного пути, затея сомнительная. Магия нордов прямая как рельса. если сказали, что путь в Мидгарде пытаемся найти, то именно для того и используем, и никакой лирики. У меня он лежит в бардачке автомобиля. Там где навигатор умирает (места силы, например), он работает шикарно. Дает ощущение направления. Ты просто знаешь куда нужно двигаться. Главное привязать его правильно к ориентирам и развернуть в пространстве на тонком плане. И таки знак очень колюч. Иногда он действует как шлем устрашения, жестко расчищая путь, и устраняя препятствия. Иногда чувствуешь себя лосем, который ломится через кусты к своей цели. Кто с дороги не успел уйти, сам виноват.
Вот оригинал знака:

Анастасия Деркач
спасибо большое
Второй ответ для ЛО Валькирии.
Могу добавить только, что любой из агисхьяльмов на энергетике действительно даёт щит от энергетических же ударов... Мощность щита зависит от силы освящения... Незаменимая вещь для начинающего руниста