Магия

Почему Гитлер выбрал именно славянские свастические символы, а не например, руны или какие-нибудь африканские или еще

какие другие символы?
славянскими эти символы лет 5 вижу, раньше про них славяне слыхом не слыхивали.
как доказательство - при освобождении Маньчжурии от японцев-союзников Гитлера, наши солдаты расстреливали буддистские храмы, потому что на каждом храме красовался фашистский крест. откуда было знать советским солдатам, что этот знак - иероглиф, имеющий отношение к Будде.
позже за святотатсво руководство СССР выплачивало компенсацию Манчжурии

а сейчас упорно символ, осквернённый фашиками проталкивают как древнюю русскую культуру.. насмешка какая-то над славянами, которая в будущем может полностью перевернуть историю.. мол, типа русские напали на германских славян
Загира Мухангалиева
Лучший ответ
Оксана Ильиных Так это получатся буддийские символы изначально?
Россия занимает ключевое место в мироздании. Это настолько очевидно, что не вызывает сомнений у тех, кто в теме. А руны они и мертвы в современном мире, и мертвы давно, потому, что оказались совершенно бессмысленны и не удобны в применении. Сами подумайте, зачем нужно то, что срабатывает при случайности 1 к 1 000 000 если есть намного эффективнее и надёжнее системы к примеру как карты гадальные, которые срабатывают с 80% точностью и всегда.
эмблему СС посмотрите это руны.
Гуля Королева
Все таки вставлю пять копеек. В «Майн Кампф» Гитлер подробно описывает, как был выбран этот символ: «Это был действительно достойный символ. Перед нами не только сочетание всех красок, которые мы так горячо любили в свое время. Перед нами также яркое олицетворение идеалов и стремлений нашего нового движения. Красный цвет олицетворяет социальные идеи, заложенные в нашем движении. Белый цвет — идею национализма. Свастика — миссию борьбы за победу арийцев и вместе с тем за победу творческого труда, который испокон веков был антисемитским, антисемитским и останется". То есть свастика была выбпана как противопоставление кресту. Так, что славяни тут уж никаким боком. И таки Адольфа не интересовала славь, больше Восток, в часности Тибет.
P.S. В Третьем рейхе так же часто и активно использовались в символике руны. Посмотрите эмблемы войск. Можете глянуть фото, например, перстня "Мертвая голова".
Потому что Гитлер увлекался индийскими и тибетскими тайнами, а символы,
которые вы называете славянскими, они скорее индийские. Много понаписали
литературы, даже то что у славян веды были, если им верить то да, у славян
было как у индусов
это символ тибета шамбалы