Магия

Почему именно начало января несет в себе столько "волшебных" дней? Почему эта грань именно в это время такая проницаемая?

Благодарю за размышления)
От того, как Мы проведём первые 12 дней нового года — зависит жизнь целого года до следующего Нового Года.
Регина Достарова
Лучший ответ
Есть жизненный годичный цикл планеты Земля. На этом цикле есть восемь поворотных точек, где вектор направления жизни планеты меняется. Разные конфессии и школы пытались к этим точкам привязать свои праздники со своим видением своих задач. Последняя точка зимнего солнцестояния началась 20-го декабря. Наиболее близки к реальным точкам Земли кельтские праздники. Этот праздник, что начался 20.12. у них называется Йоль. Суть его в начале перехода от Тьмы, которая максимальна в это время к Свету. Который только зарождается во Тьме. Все порталы открыты. Все силы Тьмы включены. Но и у зародыша Света тоже открыты все его порталы. Поэтому кельты громкими звуками отпугивали тёмных духов. Украшали и наряжали вечнозелёную ель, как символ жизни. И через подарки выражали свои желания о будущих событиях года. Время праздника больше месяца. Аж до начала февраля. Так, что есть время обдумать, взвесить всё и заложить на новый цикл новые задачи. Их исполняемость впрямую зависит от совместимости с задачами цикла планеты. Поэтому не миновать миру искушений. Но, горе тому, через кого они пройдут.
Дни Солнцестояний (Солнцеворот) - это моменты зачатия Космических сил (Света и Тьмы) во Времени (Зодиак). Калядки (Святки) - Это момент, когда Природа переходит из состояния "Гостя" в состояние "Хозяина". По сути тот же Солнцеворот, только не Солнца относительно Зодиака, а Зодиак относительно Природы (тех созвездий Неба, которые стоят над ним и вращаются в противоположную сторону).
Есения Левкина
7 января)
Аня Shevtcova
Новый год и Рождество - волшебные праздники.
Ксения Рунова