Магия
Как накапливать психическую энергию ??
Всё, что связано с психикой человека, в том числе применяемое шарлатанами как термин "психической энергии", относится к медицинской области - психиатрии, и рассматривается исключительно психиатрами.
... с точки зрения философии не вредно заглянуть в толковый словарь и сопоставить толкования слов в соответствующих его статьях...
психика (словарная статья)
ПС’ИХИКА, -и, ж. Совокупность ощущений, представлений, чувств, мыслей как отражение в сознании объективной действительности; душевный склад человека. Здоровая п.
прил. психический, -ая, -ое. Психическая деятельность. Психические болезни (расстройства мозговых центров, нервной системы). Психическая атака (вид атаки, рассчитанной на устрашение, подавление воли, психики обороняющихся; также перен.).
энергия (словарная статья)
ЭН'ЕРГИЯ, -и, ж.
1. Одно из основных свойств материи - мера ее движения, а также способность производить работу. Солнечная, тепловая, электрическая, механическая, ядерная э. Э. воды. Затрата энергии.
2. Решительность и настойчивость в действиях. Полон энергии кто-н.
прил. энергетический, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
психика (словарная статья)
энергия (словарная статья)
ЭН'ЕРГИЯ, -и, ж.
(Ожегов)
Никак.
Это умозрительный термин. Физически не обладает ни ёмкостью ни силой, поэтому ни накопить, ни потратить, ни использовать не получится. Понятие из области философии, не прикладное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Психическая_энергия_(психоанализ)
"Метапсихологические понятия (как положения на высшем уровне абстрагирования) ставятся под сомнение из-за умозрительности и отдалённости от клинической практики, — так, в частности, особо порицается употребление таких терминов как «психическая энергия», «катексис», инстинкты жизни и смерти".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метапсихология_(психоанализ)
Перестать контактировать с окружающим миром, чтоб ее не рассеивать.
Не врать.))
Жить по режиму.
Если рассматривать эти термины с научной точки зрения, то никак. Ежели под этими понятиями предполагается энергия используемая в практиках, то есть несколько важных моментов. Во-первых у каждого человека есть предел, выше его вы накопить не сможете, чтобы этот предел расширить надо много практиковаться, тогда он постепенно будет увеличиваться. Во-вторых самое главное условие накопления, это не тратить её попусту, т. е. чем меньше вы испытываете эмоций тем меньше тратите, проще говоря в случае проживания в крупном городе это будет сложно... Самое главное правило наступили вам на ногу, а вы не должны при этом никак отреагировать, любой эмоциональный всплеск это расход энергии, поэтому лучше всего куда-либо за город где никого кроме вас не будет. В-третьих любые продукты способные как-либо влиять на поведение или эмоции надо исключить: чай кофе, острое, кислое, алкоголь, табак, тяжёлая пища в виде мяса и т. д., всё это будет влиять на накопление. В четвёртых, ваши мысли не должны вызывать у вас какие-либо эмоции также. Очень хорошо написано про это в церковных книгах про пост, ведь изначально он и был создан для того, чтобы священники были готовы к ритуалам на великие праздники, это существовало ещё за много тысяч лет до христианства. По сути дела пост, это есть ничто иное как период накопления приславутой психической энергии для проведения ритуалов, просто сейчас об этом забыли и начали впаривать простым людям, которым оно как бы и нафиг не нужно..
Мила Лебедева
Всё верно написано, только к психической энергии это отношение не имеет, человека интересует именно психическая энергия, а вы пытаетесь энергетику человека как вообще, впихнуть в рамки психической энергии.