Магия
Как восстановить психическую энергию, нервную силу? Есть ли какие-нибудь упражнения или ритуалы?
Есть, конечно, и энергетические практики, и ритуалы. Их достаточно много. Например, гимнастика Гермеса, Око Возрождения в нескольких вариантах, другие даосские и йоговские техники. Выбор большой, но каждый подбирает по себе
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ ПО ТЕЛУ.
Упражнения по распределению энергии в теле выполняются плавно без напряжения. Дыхание глубокое и ритмичное.
Первое упражнение.
Исходное положение:
стоя, ноги на ширине плеч, туловище слегка наклонено, ладони вытянуты вперед и сомкнуты.
1. Сделайте длинный 4-х секундный вдох носом, энергично, но плавно, как бы накачивая воздух. Руки во время вдоха разведите в стороны до уровня плеч, корпус отведите назад. К концу вдоха максимально напрягите все мышцы, а руки отведите за спину. Задержите дыхание и оставайтесь в позе 4 секунды.
2. Выдыхайте воздух через род в течении 4 секунд, плавно, со звуком ХО, немного наклонив туловище вперед и возвращая руки в исходное положение. Тело расслабленное. дыхание свободное. . Задержка в позе 4 секунды.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Первое упражнение.
Исходное положение:
Пригласить земляка на чашечку чая. ))))))))))))
Йога - прекрасное средство для восстановления, более того, для роста психической силы! А ритуалы.... Ну да, маги после своей работы восполняются энергетически, но это происходит совсем не так, как Вы себе, наверное, представляете.. . После полного обессиливания приходит энергия.... Нужно иметь довольно сильную психику, чтобы выдерживать такое....))))))
«Енергия» по-гречески – «деятельность». Нужно сперва разобраться что это такое психическая энергия.
Вот тут есть лекция на эту тему http://samumray.in.ua/psixicheskaya-energiya Психическая энергия разбирается на примере книги Джеймса Редфильда (США) «Селестинские пророчества».
Энергетику дает только любовь к Богу. Сейчас пост. Прости всех кого обидела вольно или невольно, и попробуй подкопить любовь в своей душе постясь и прощая