Потому, что они такие Махи. Незнание и бездарность с самохвальством и манией величия.
Доброго дня Ра дуга. И неназывают люди знающие себя магами. Нету такого термина. Вот и прокалываются все эти Махи на простом незнании.
Магия
Энергетика отрасль НХ,а энергия это сила,почему маги употребляют слово энергетика чаще,чем энергия?
Елена Фалина
Приветик,я вот озадачилась,читая даже в гугле по этой теме информацию,тоже встретила такое ,но как то мне это не понятно....
Таки банальное невежество. НО.. . опять же не судите строго. От правильности написания, смысл не измениться. Врятли кто на этом проекте прочитав слово ЕНЕРХЕТИКА.. . представит себе атомный реактор)))!
Елена Фалина
я не сужу,а интересуюсь,добрый день!!!
Если исходить из того, что энергия - это скалярная физ. величина, мера форм движения и перехода материи в однородной во времени системе.. . тепловая, электромагнитная, ядерная и т. д.... то энергетика - это отрасль НХ.
Но у понятия энергетика много толкований, ес-но, в данном разделе речь не идёт об отрасли НХ, обеспечивающей производство энергии путём преобразование первичной энергии во вторичную.
Не назвала бы невежДами авторов многочисленных книг, которые пользуются именно словом "энергетика", а не "энергия".
У понятия "энергетика", "энергетизм" есть ещё и философский смысл, по которому все явления материального и духовного мира представляют собой результат взаимодействия различных видов энергии, которая сама по себе лишена всякой материальности (В. Оствальд, Р. Майер) .
У слова "энергетика" есть и переносный смысл, закреплённый в словарях: "характер жизненной энергии, присущей человеку". Энергетика это и способность усваивать и использовать энергию (из пищи, общения, космоса...) .
Елена Фалина
И все таки поточне ,для тех кто хочет понять таких как я ,одной фразой что есть ЭНЕРГЕТИКА....Здравствуйте!!! это обет или это сила!!!!
Чакры- генераторы энергии, или коллекторы, два основных энергоканала и 5 внешних, энергетическая оболочка внешняя -аура.
Чем не энерго система?
Энергия там другая, не электричество чистое, хотя и оно есть и магнитные поля тоже.
так система эта и подвергается воздействиям и может портиться.
А сама энергия не портится, портится способность энергосистемы выполнять свою работу.
Чем не энерго система?
Елена Фалина
здравствуйте!!! и как все же более верно говорить энергетика или энергия,применимо в ответах человеку....я так пока и не нашла точного ответа...
Надежда Л
и энергетика и энергия оба понятия присутствуют.
Я не знаю кто что употребляет и в какой связи, но видимо путаются.. .
Энергия в переводе с греч. - действие, а энергетика это заряженность на действие т. е. потенциал.
прим. При использовании аккумулятора мы получаем накопленную электрическую энергию, а в состоянии "покоя" в аккумуляторе есть емкость батареи, его потенциал. Вот такой же потенциал и в человеке.
Елена Фалина
В справочниках всех это отрасль народного хозяйства и к потенциалу вряд ли имеет значение,я просто интересуюсь,здравствуйте!!!