Магия

Как узнать какой маг действительно профессионал, а какой шарлатан?

Юлия ))))))))
По результату.
Лариса Гильчина
Лучший ответ
Профессионалы должны предоставить диплом, свидетельство о налоговых отчислениях за деятельность. Собирать анонимные отзывы в сети не следует. Людская молва тоже может лишь шутить.
Проверяют на наличие магических способностей в Министерстве магии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Министерство_магии
Там всё подскажут и посоветуют. Другим источникам не стоит доверять. Кругом рыщут хитрюги, нацеленные на опустошение кошельков наивных доверчивых людей.

Всего в мире существует одиннадцать древних и престижных школ магии, каждая из которых зарегистрирована в Международной конфедерации магов.
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Школы_магии

Если вы найдёте мага, то пусть наколдует, чтобы выпустили политзаключённых и не пугали людей дубинками и обысками.
Также маги могли бы спасать людей от катастроф и никто вообще бы не погибал. Да и техника не ломалась бы, кстати.
А пока мне доподлинно известно, что ни один маг ничего не сделал, даже галушки в рот волшебством не отправил и шароваров без рук не натянул.
По наличию желтой карточки.
Tatiana Afanasiev
Во-первых, слово маг некорректное. Магия не волшебство, но их почему-то принимают за одно и то же - никаких чудес, просто сверхнормальные способности. Не пара-, а сверх- - то есть ими может овладеть каждый... ну, почти)
Во-вторых,... Вам нужен "маг" для его услуг, верно? Но... дело в том, что реально те, кто способен помочь, как правило, в этом не заинтересованы. Есть определённые люди, кто Должен помогать, для этого они на Земле, но есть негласные правила - никакой личной выгоды. Что это за помощь, если ты делаешь это не задаром, если ты что-то получаешь взамен? Это то, что зовётся "услугами", а для таких людей этого понятия нет (не должно быть, но... в общем, поняли). Такие люди даже подарки в качестве благодарности не принимают. И, разумеется, их не волнует известность - они не будут кричать направо и налево, что могут помочь, даже задаром,... они либо просто помогают, не говоря об этом, либо делают это и вовсе тайно. Далее... те, кто не должен помогать по Судьбе, но имеет способности - для них материальное не имеет ценности. То есть тут только по их собственному желанию если, но, скорее всего, не будут ничего делать, обычно они не выходят за рамки помощи круга близких.
Так вот общие критерии немошенников этой категории: они не стремятся к известности, даже локальной, им не нужна плата и дары, сами не стремятся помочь, да и просьбами их не взять.
Юлия )))))))) Я с вами согласна. Слово маг я употребила условно. Но где найти того, кто мог бы реально помочь? Особенно напрягают те, кто просит деньги вперёд . Как можно платить за то, чего ещё не сделали?
По проверенным клиентам