Магия
Почему Серая Магия не может сохранить нейтралитет при обращении к темным и светлым силам?
Не делят себя Силы, на Чёрных и Белых, такое деление только в плоском мировоззрении людей . Что касается условной Цветности, это желание как то обозначить свою собственную роль . Хозяева Магии одни и те же, что и Мировых Религий, и да же, как не дико звучит атеистических учений ))) Включаем разум ! " Если я обладаю Силой и возможностями Творца, и контролирую этот Мир! Дам ли я кому нибудь в нём изобретать свои правила? Допустимо только, дать возможность своих объяснений моих правил . А стану ли Я делиться своми возможностями с другими? Сто раз нет! Демократия и Полновластие не совместимы )) ) )
Leila Queen
получается никакого баланса не существует и всех этих вселенских законов?)
потому что выпадает в осадок
Серой магии не бывает. Это вы думки.
Бывает либо белая, либо черная
Я аж икнул ну на сколько гибкий мозг человека на сколько сильна фантазия !
Юлия Смирнова
... опытные маги считают, что качественно провести такие ритуалы не получится, потому что сохранить нейтралитет при обращении к темным и светлым силам нельзя. Человеку в конечном итоге придется принять одну из сторон....
Война между темными и светлыми только в мозгах у некоторых)... Есть разные уровни иерархии и только, все выполняют свою задачу.
И тьма, и свет сбалансированы в одной личности... Просто темную сторону люди предпочитают не видеть, это болезненно. А о серости допустимо говорить только в терминах обозначения силы... Сила безлична, потому и говорят, что она серая, меж светом и тьмой
Очень даже может.
Ибо добро и зло в союзе. Зло, это обратная сторона добра. И наоборот. И добро и зло - относительны. Без зла нет равновесия, и наоборот.
Мировая стабильность, вселенские равновесие существует только в союзе добра и зла.
Поэтому, служить и темным и белым, это все есть.... Потому что природа вещей и явлений дуальна, все взаимосвязано. Не существует автономного зла и автономного добра.
Юлия Смирнова
странная у вас связь между добром и злом