Магия

Правда ли то, что на более высоких уровнях познания возможно перепутать реальность и ирреальность?

Правда ли то, что на более высоких уровнях познания возможно перепутать реальность и ирреальность? Слышала такие рассказы от "своих" и и х знакомых. Это вариант высшего познания, когда задаёшься вопросом, а где настоящая реальность - Там или всё-таки здесь...? Так ли это? Ваши мысли.
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что мало знаешь. (кто то из великих)

Что явь для нас, что сон?
И что иллюзия или реальность?
Для тел из плоти мир реален тот,
Что они чувствуют хоть малость.

Где четкие границы естества
Пять органов для чувств определяют.
Приборами расширив их слегка,
Реальности границы раздвигают.

А дальше что, реальности конец?
Иллюзия вокруг сплошная?
Очерчен круг – реальности венец,
Для тел физических стена незнанья.

Но есть у нас и тонкие тела,
У них другой диапазон звучанья.
Когда открыты их уши и глаза,
Их мир становится реальным.

И вот пример вам небольшой,
Когда тела физические спят,
То тонкие гуляют под Луной
И даже в дальний уходят променад.

Для нас реальны сновиденья,
Но стоит лишь проснуться телу,
Оно решает – то лишь приведенья
И их иллюзией считает смело.

А вот пример другой –
Пусть тело и не спит,
Но мыслями мы улетаем далеко,
И что тогда реальность, кто решит?

Для нас реально будет то,
На что настроено сознанье,
Какое тело изберет оно,
В какой частице мирозданья.

Для Абсолюта ж всё едино,
Его сознанье вездесуще,
Мозаика миров сливается в картину,
Реально создавая сущее.

Муз@__________10.01.2009
Елена Бережная
Елена Бережная
97 568
Лучший ответ
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось здешним "мудрецам")
а ешь ты где? тоесть зачем тебе грезы не имеющие подоплеки ты потом на учишся отличать реальность ...вот призраки ...они сразу рукой машнули . живи. работай . узнаешь потом что почем . но так начелось что карты как то влияют . ниготив .. потом сущи ...потом телесные и звуки реальные ...я их не бросаю они своих приводят ...мне не жалко но говорят у нас ужин положено делить пополам . не говорят а показывают раз кто то пришел говорю сильно много .. сами обнелись сами покормили. сущи место не занимают только в моей голове ...щас пока спокойно . дальше не знаю в тайгу на край села если тарелки летать начнут .
Света Ерёмина
Света Ерёмина
75 389
это ваше и их невежество не знать простых и понятных вещей и истин!
правда в том что реальным для нас становится то что мы чувствуем) чем шире спектр наших чувств тем глубже наша реальность! И что тут путать??? учите матчасть !
Ира Кивалина
Ира Кивалина
50 392
Юлиана Перевозчикова( При достижении определённого уровня знаний нейронная чувствительность (клеточная) становится неотличима как тут (в материальном мире), так и в нематериальном мироздании. И если в нематериалке получить синяк или порез - при возвращении в материальный мир раны останутся. Так где же реальность?
А смысл в этих высших сферах познания?
Юлиана Перевозчикова( Познание межмирового пространства и времени. Откуда всё взялось. С чего началось и чем закончится. Хотим всё знать и с помощью данных знаний менять Мироздание к лучшему.

Похожие вопросы