Магия
В каждом ли доме, есть домовой ?
В каждой семье свой домовой.
Домовой он не всеядный
Любит чистый человечий "след"
Фон в квартирах неприятный
Не живет он в них свой век
Любит чистый человечий "след"
Фон в квартирах неприятный
Не живет он в них свой век
У меня 2! Один с метёлкой... А другой с совой и ключом!
Алия Абильдаева
Привет! Ну тебе надо 2 блюдца с молоком на порог выставлять и литр самогона не меньше! 2 домовых это очень ответственно
нет
Ественно нет.
Сегодня нет уже домовых. Потому что люди не живут в своих домах.
Чтобы был домовой, его нужно заводить ещё на стадии строительства своего дома (совершать определённые обряды) и т. д. Плюс пространство дома имеет сакральный смысл и всё было завязано в доме на метафизики. Об это долго говорить, но так вкратце.
Квартиная жизнь исключает всё, что связанно с домовыми духами. Квратиная жизнь не подразумевает ничего подобного. Но наличие каких-то негативных сущностей в кврттрах (захожан, прихожан) - этого добра сегодня полно. И вот эту сущность глупые квартирные люди принимают за своего "доброго пушистого домового"....
Классических домовых, которые были в старые времена и связаны со своими домами, нет в квраттрах.
Не думаю
С большой вероятностью да почти в каждом доме есть, если вам прям невтерпеж узнать есть или нет, то поставьте на кухне блюдечко с молоком и сладостями и понаблюдайте. Если он есть, то он вам подаст знак, либо можете прочувствовать его. А вообще они не любят особо показываться, в крайне редких случаях вы можете его увидеть, но это очень редко.