Магия
Для чего нужно понимать системы Сефирот и Иггдрасиль?
При изучении таро и рун, что дают эти системы? Иггдрасиль так это просто расположение миров в мифологии. Почему это важно?
они дают вхождение в эгрегор и доступ к знаниям и способностям тех, кто изучал каббалу и руны до вас. Благодаря этому доступу все идет быстрее и проще. Кстати, Сефирот дает и знания по астрологии, и по экстрасенсорике, и парапсихологии, и еще очень много - потому что большинство каббалистов этим занимались, а к их знаниям дает доступ эгрегор. Так же и к вашим потом будет давать всем последующим магам.
больше знаний - объемнее матричная система.
Иггдрасиль это не просто расположение миров. Это и путь, вернее пути между мирами (принцип движения по шаманскому дереву), это и энергии, и источники этих энергий, и Мировая ось. С рунами связан именно тем, что двигаясь по Иггдрасилю (путь, и в тоже время дикая скачка по этому пути) от мира к миру обретаются руны. Каждая руна связана с тем или другим миром Иггдрасиля, а значит наполнены определенными энергиями этих миров. И в тоже время руны являются ключами к этим мирам. При чем расположение Миров на Древе не случайно и все они они взаимосвязаны, выстраиваясь в четкую функциональную структуру. Кроме того, Иггдрасиль еще и плодоносит, порождает миры (хотя в мифах это не указывается). Стоит один раз сходить к Иггдрасилю, чтобы стало понятно что к чему. Токмо с Рататоском лучше в разговоры не вступать.
Там ещё и знать еврейский язык надо, чтобы понять систему сефирот.