Магия
Видящие, почему у меня нет желания заниматься чем-то особенным, хобби, творчество? Где искать себя? Что не начну-то бросаю
Канта не очень люблю... но что-то он упоминал об императиве)... Видать, императив не слишком силен. Время -- что чистый воздух, когда оно есть, его не замечаешь. Нет -- нечем дышать. Точно так же обстоит и творчеством... Жажда самовыражения -- черта вечно юного Разума... Не молодого биологически, имеется в виду, а именно чистой души, свободной от грязи этого мира.. .Ну, и еще слишком сильна связь с Хаосом... Это не плохо само по себе, Хаос силен в плане творчества, что весьма ценно. Проблема в фильтрах восприятия. Постоянная генерация идей подобна безумию. Счастлив тот, кто может управлять своим безумием... Талантливый человек талантлив во всех сферах. Гений -- только в одной. Талант можно уподобить свече. Гений -- свече, горящей с обоих концов... Кем быть -- решать только самому человеку. Нельзя быстро прийти к Божественному Источнику и нельзя сделать это без множества проб. Люди привыкли называть пробы ошибками, но это лишь точка зрения черно-белой логики, божественная логика вообще не признает отрицания. Наиболее трудная задача в этом мире -- поиск себя, возделывание сада души... Основная задача искателя -- воспитание, рождение детей. Творчество и рождение -- одно и то же, ,разница лишь в форме. Если ребенок вынашивается матерью и рождается в мир согласно сроку, то творение иногда рождается не только в девятимесячный срок) ...А вообще, словоблудие на эту тему -- только обман... Так что лучше воспитать в себе талант Завершителя. Начал вещь -- закончи ее, пройди путь до конца. Награда будет велика, ведь вещь -- венец Мысли, контур одной из множества черт характера, один из его кирпичиков... Ну, и естественно, что придется себя в целом воспитывать, своего внутреннего ребенка, творца. Бог, Источник -- это всегда ребенок. Достаточно вспомнить хотя бы Бхагавад-Гиту, описание Кришны)
Резида Исламова
Ой, спасибо! Я конечно не все поняла из описанного. Но спасибо, очень подробно и художественно описали! Богатый язык!
Лена Чиркова
Богатый язык -- не всегда богатый владелец)... Хотя все относительно)
паж кубков 5кубков рыцарь мечей- да вам нужно заниматься творчеством это именно ваше направление. но вы почему то забросили это дело и причина именно в вас самой.
не в ком-то. вы как то пустили все на самотек, засомневались в себе и расстроились разочаровались в самой себе. не надо так, возвращайте свой энтузиазм и свое желание к творчеству и все тогда у вас получиться идите напролом и добивайтесь своего до конца тогда и будет прогресс. все в ваших руках!
УДАЧИ
Резида Исламова
Спасибо большое Вам
Не хватает жизненной энергии на это)) тут нужен гуру-проводник))
Ясюня Ломова
Кот, например)))
Смотреть вас надо. Если как вообще, то либо вы с пути сбились, либо вообще, ещё на свой путь не встали. Фото вашу нужно, без фото вообще нет смысла ответ дать.
Резида Исламова
На аве фото
балдей . не ищи себя ...а то правда потеряешся ...я могу карту вытенуть ...а что? хватит ...
как стемнело ..
с утра ..
остольное все знают ...
да я такой ...
а что к стате у кого еще год ...закрываю через год долги
женитца и прочие -карты биты ...кроме моих
как стемнело ..
с утра ..
остольное все знают ...
да я такой ...
Лень твоя тебе не дает. Начни борьбу с ней и поставь цель победить. Начни с укрепления физического тела. Фитнес, плавание, бег, хоть что то,,, окрепнет тело, окрепнет воля.
Резида Исламова
Лень да, согласна, бывает. Но тружусь много и дома и на работе, родителям помогаю. Просто миру сложно открыться. Я интроверт по природе. Нужно что-то с этим делать. А по поводу спорта, я зарядкой занимаюсь и бегаю редко. Раньше давно ходила в бассейн, потом пришлось бросить из-за учёбы.
Нет желания творить, значит и не надо.
Надо искать себя там, где 90% ежедневных мыслей...
Нехватка знаний в том, что пытаешься начать и нехватка энергии это точно, как уже сказали. Да собственно, когда тебе хобби заниматься.. бабка на тебе с матерью - раз; потом институт только закончила - два (пока переваришь прошлые эмоции, инфу); кафе - три. И сентябрь уже начался, надо определяться что будешь делать в дальнейшем.
Резида Исламова
Привет. Как дела - то у тебя?
не только выкинуть лишнее с рабочего стола, но и из мыслей - потихоньку. Как захочешь творить, сразу приступай тоже по тихому, без напряга и в удовольствие. Но постоянно.
Вы нашли себя, только вот не умеете доводить все до конца, не всегда желаете прилагать усилия для того что бы достичь результатов. Живете много в своих иллюзиях, теряете реальность из за этого, соответственно не можете довести до конца то, за что взялись, т. к в ваших иллюзиях уже все есть у вас, вы всего добились там, а вот в реальности нет.
Резида Исламова
Даа, действительно, иллюзий много. Мечтаю много и тд. А как избавиться от них?
луна-приведите мысли в порядок и психику