Магия
Люди, вообще что такое ЛЮБОВЬ?Как это можно объяснить?
Как это можно объяснить?
Как не банально, но все чувства человека сплошные гормоны. :-) или спермотоксикоз
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма.
По мнению исследовательницы Х. М. Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний) .
По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма, для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера.
Установлено, что мозг влюблённых вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости.
Сильное сексуальное (физическое) влечение, согласно выводам английских учёных, ставивших эксперименты с большим количеством испытуемых, вызывает наибольшая разница в защитных свойствах организма мужчины и женщины. То есть наши тела на феромональном языке договариваются о том, что следующее поколение будет более стойким к воздействию окружающей среды] .
Учёными доказано, что клетки головного мозга создавать новые аксонные связи, и максимально этот процесс наблюдается у влюблённых пар. (По моему мнению-это главное в возникновении любовного чувства) .
Любовь с точки зрения психологии- одна из форм сверхценности.
Вот так.) )
А жизни суть-она проста:
ее уста, его уста. (В. Федоров) .
Вот так.) )
А жизни суть-она проста:
ее уста, его уста. (В. Федоров) .
обьяснение простое ---от любви до ненависти один шаг. чувство то не надежное и для создания семьи даже вредное ибо браки по любви не прочны

Любовь это все и не чего!
хороший вопрос)
любовь - это энергия, которая расширяется, открывается, посылает вовне, остается, отдает, делится, исцеляет, объединяет. Любовь удерживает с нежностью лишь давай понять, что она есть, и никогда насильно. насильным будет уже ее противоположность - страх.