Магия

Прошу не знающих проходить мимо!

Когда умерла бабушка, нашли в ее квартире среди всех вещей крестьян похожий на кладбищенский. На нем были написаны имена ее близких: мое, моей матери, моего дяди и дедушки. Крест выкинули, было это 12 лет назад, но до сих пор не даёт покоя. Знающие люди, пожалуйста, подскажите, что это могло быть? Шутников и прочих троллей прошу проходить мимо.
Зачем думать самое худшее? Может быть, это была записка для моления о здравии? Оберег? Верьте в лучшее, и худшее Вас не тронет.
Инна Гиоргадзе
Лучший ответ
Бабушка оберег сделала на тех людей, которые были перечислены. Вернее, пыталась сделать. Проблемы сейчас у многих, время такое.
Асем Жаимбаева
Альфрида Габдраупова Я приравниваю проблемы, поскольку они начались после ее смерти. К тому же, не думаю, что у многих таких проблемы, как у нас.
Не лезли бы в магию своими фантазиями, и было бы у вас всё нормально.
Альфрида Габдраупова Что значит «лезть». Я же не кошка...
Вы любили бабушку, а она вас. Тогда сам вопрос отпадает, любовь не может навредить, это невозможно. Зачем вы так порочите ее доброе имя.. Не надо все связывать в кучу.
Дарья Лифарь
Тревожные вещи пишете. Вы проводили диагностику, есть что-то на вас всех?
Юлия Шишлова
Альфрида Габдраупова Какую диагностику?
Юлия Шишлова На наличие негативных воздействий, ведь Ваш вопрос об этом...
Кладбищенский крест - это который с могилы, размером с человека? Или все таки нательный? Уже прошло 12 лет с того момента, не надо сову натягивать на глобус. Чтобы точно сказать, что за крест и для чего, его нужно было бы смотреть. Вы же его выкинули. Смотреть нечего. Теперь мы можем только гадать на чертополохе о том, це шо було. Но по описанию, как тут выше сказали, похоже на оберег. Бабушка ушла, защита запитанная на ее личной силе ослабла. К томуже вы выкинули крестик, как бы отказавшись от защиты. А то что у вас сейчас неприятности, то это совсем иные причины. Смотреть надо, ищите в реале специалиста. Если бы была смертельная порча прям на Род, то вы все за 12 лет уже легли бы в сырую землю. А пока как видим вы таки живы.
Альфрида Габдраупова Я просила отвечать знающих людей, а не желающих. Но отвечу вам. К вашему сведению, кладбищенские кресты есть и не с человеческий рост, а нательный от кладбищенского я в состоянии отличить. А «сову на глобус» никто не натягивает. Я не абы как здесь пишу спустя 12 лет, а в речение этого времени стараюсь найти ответ на эти действия.
Почему сразу "клатбищенский".. Просто крест.. Старушка наверняка была верующей, ну и в меру своих пониманий пыталась как то вас защитить
Денисова Елена
Альфрида Габдраупова Написала «похожий». На нем были следы земли, да и в целом не составляет труда отличить самодельный крест от принесённого с кладбища.
крест нельзя было выкидывать... светлая память вашей бабушке....
Ольга Каманина
Альфрида Габдраупова Ну а кто ж знал...
Это была попытка всех перечисленных защитить.
Юлия Тороп
пыталась помочь вам свой крест нести... зря она вмешивалась ну что поделаешь пожилой человек. раньше лет наверно 200 назад были в моде такие обряды и часто на чердаках у бабушек после их смерти находили то детские гробики пустые то кресты то еще что... деревенска-церковный шаманизм
Уже то время прошло. По тому как вы описываете похоже на негатив. Вспоминайте в каких отношениях были, обидели чем.
G*
Gulka *******
Альфрида Габдраупова Она всех нас любила и мы ее!
Выкинули зачем???
тут нету над чем шутить, успокойтесь
может быть использовано для защиты, либо заговор.
если за 12 лет ничего плохого не произошло - то не берите в голову. крест лучше сжечь либо отнести в церковь
Natali Alexandrovna
Альфрида Габдраупова Раньше жили в достатке, здоровье. Как она умерла, следом ушёл ее сын и муж. Сейчас у нас большие финансовые проблемы, все болеем.