потому что вещие сны не снятся по заказу. Те, кто в это верит - обманывают себя и других. Нет, натренироваться то в этом можно, хоть каждую ночь их видеть, но зачем?
По настоящему вещие сны снятся, чтобы предупредить о чем-то важном в жизни. Если они будут сниться каждую ночь, или по заказу - то человек перестанет отличать реально важное от второстепенного и бесполезного. Будет шугаться пустяков, а на важное предупреждение не обратит внимание - и тогда то, ради чего вещие сны снятся, станет бесполезным. Учиться видеть вещие сны по заказу, или толковать каждый сон так, как будто он вещий - это все равно, что учиться перевести дыхание из автоматического процесса в контролируемый. В 19 веке был такой опыт, один ученый научился контролировать свое дыхание, в результате перестал дышать автоматически и мог задохнуться во сне. После чего не спал несколько суток, пока не смог снова сделать процесс дыхания автоматическим. Так же и с вещими снами: если будете их постоянно видеть по заказу - то лишитесь того, ради чего они вообще существуют - не только предупреждения о будущем, но то, что предупреждение будет только о важном. А вы станете воспринимать как важное любой пустяк, который увидите в контролируемом или заказном вещем сне, и должны будете делать такие выводы сами.
Магия
Почему не снятся заказные сны ..я ж каждую ночь заказываю вещий сон.
Сымбат Молдабаева
супер спасибо. как во время я вас прочитала.. не буду заказывать сны... всему свое время надо терпения подождать.. спасибо..
Так желания мало, надо ещё и энергия
Сымбат Молдабаева
И где ее взять