Магия

Ведьмовство. Наставник. Практика.

Каким образом можно найти наставника? Или он сам найдёт тебя?
Маша Ли
Никто вас сам не найдёт. Найти реально обучающего мастера сложно. Попасть к нему в ученики ещё сложнее.
Алия Шиктыбаева
Лучший ответ
Распространенная байка, что мол, "учитель сам находит ученика" применима только к практикам йоги, и то, везет одному соискателю из миллиона, уж поверьте опыту старичков. В ситуации с колдовством в лучшем случае легковерную дурочку "найдет " какой-нибудь манипулятор, охочий до юных прелестей... обычно "занятия магией" кончаются тривиальным соблазнением наивных девиц и не менее тривиальным трахом))... Бывают вещи и похуже, если реально нарветесь на колдуна. Это только один аспект. Второй -- то, что даже имеющая способности -- только сырой материал, вылепить из которого что-то стоящее сложно. Для того, чтобы учиться, нужно несгибаемое намерение, чистота и воля на много лет... а не преходящий интерес
Inna) ,,,
Меня ученики сами находили. И то не всех можно взять. Это долго и муторно.
Это всё сказочки про учителей и наставников в магии "а-ля Кастанеда со своим Доном Хуаном". На деле де никто никогда не заинтересован кого-то обучать и передавать ему свои сакральные знания, которые в силу опыта могут быть не только эксклюзивными, но и выстраданными. Поэтому истинные знания для каждого приходят не из чужих уст. А ведьм много не бывает. Одна на миллиард может быть. Все остальные - лишь те, кто пытаются таковыми казаться, либо становятся колдуньями (с ведьмами не имеющими ничего общего).
Анюта Юрьевна
Очень интересно где взялся этот миф, что учитель ищет ученика? Из сказки, что ведьма не умрет, пока что-то там не передаст? Бред. Умрет, и без передачи. Другой вопрос, что будет с ее душой и что именно она там передаст? А вообще, по себе сужу, я никого не искала, ко мне сами приходили. Сидеть и ждать, что кто-то придет и всему научит, это максимально глупо.