Магия

От чего странные состояния сознания во время беременности?

Сил нет. Ощущение шизы полной. Не понимаю, что творю. Перестала за собой ухаживать. Тревожность на душе. Как будто все едет куда то и не моя жизнь вовсе. Такого не было никогда ещё...Что происходит, кто-нибудь может подсказать и помочь?
Ольга Штамм
Что можно посоветовать беременной женщине, склонной к чрезмерному беспокойству и страхам?

Доверять участковому акушер-гинекологу и все актуальные вопросы задавать при посещении кабинета врача. Исключить свое присутствие в интернет-форумах-обсуждениях беременных, особенно их негативного опыта в теме вынашивания и родах.
В период беременности во время делать ультразвуковое исследование (в 11-14 нед, 19-22нед, 30-34 нед.)
Записаться на прием к психологу, поделиться своими переживаниями, выявить истинные причины ухудшения психоэмоционального состояния, найти выход из ситуации.
Управлять собственными негативными мыслями и эмоциями, не катастрофизировать обстоятельства, не «накручивать» себя и не превращаться в паникера.
Переключиться на приятные мысли, акцентироваться на хорошем в своей жизни, замечать красивое вокруг себя.
Направить себя в действие, приносящее радость и удовольствие (например, рукоделие или рисование). Посмотреть добрый фильм, послушать классическую музыку, сходить в театр или на выставку.

Двигаться, конечно, разумно сроку беременности (прогулка, гимнастика, плавание).
Создать комфортную домашнюю обстановку (общение с близкими, семейные традиции или смена интерьера в квартире).
Регулярно использовать релаксацию (медленное глубокое дыхание в удобной позе под спокойную музыку).
Почаще гладить свой животик – «общаться с малышом», говорить ему, как сильно его любят и ждут в семье. И обязательно приобщать к такому разговору папу малыша.
Посещать курсы психологической подготовки к родам и занятия в «Школе материнства». Ведь достоверная информация способна кардинально изменить ситуацию – единственное условие, чтобы женщина сама захотела этого изменения.
Наталья Буланова
Лучший ответ
Возможно предродовая депрессия, с дереализацией, так же проверьтесь на сахар/гипогликемия/.А вообще с такими вещами к врачу, который вас ведет, потому как даже витамины только по назначению.
Alina L.
Беременная находится между двух миров - миром мёртвых и миром живых, отсюда неустойчивое состояние.
Депрессия, страх перед появлением нового человека в жизни. Страх изменений и перемен.
Причины смешаны) Первая: физиология - витамины и янтарку. Вторая причина серьёзнее и таким макаром не уберётся... но попробуй убрать хотя бы первую)
Ольга Штамм Какая вторая?
Гормональные изменения. Ничего мистического. Но если хотите, можно сделать диагностику. Хотя беременным это нежелательно
Ольга Штамм Давайте посмотрим
Мистика беременности, трактат можно написать
Мария Кривова
Гормоны шалят... Не переживайте по пустякам и пропейтп валерьянку!
Len4Ik Клокун