Магия

Всем замечательной и позитивной осени! Такой вопрос ) Какой из старших арканов вам нравится и почему?

Анна Серых
а тебя с Праздником !!!

Все СА люблю... в какой энергии пребываю, тот и больше нравится...
а бывает, какой не хватает, ту и добираю ))
Обычно они у меня как заставка на телефоне живут ))
предыдущая заставка был Страшный суд из Ройо... какая карта сейчас - не скажу ))

~J
~ Juliana ~ ~ Kulikva~
Лучший ответ
Анна Серых Спасибо, но у нас 3 дня бывют траурные дни, тем не менее.... благодарю )
Между прочим тоже иногда так делаю, но внутренним фоном аркан Сила- это не меняю никогда )
маг
Наталья О.
Миррр)) и дьявол)) в каждой колоде он разный)
Анна Серых Да, Дьявол в образе какого-нибудь красавца)
смерть интересная энергия в других системах такую не встречал смерть другая
В этой колоде, Дьявол, Сила, Колесница .Проживала их очень интересно для себя ...Энергии, мне близкие, если коротко, стимулирующие на подвиги)
Анна Серых Дьявол хорош ) Можно спросить, как вы его проживали?
Привет. Самый мой любимый СА это Дурак. Эти энергии я прекрасно понимаю, умею моментально в них входить и это та энергия которая несёт меня по жизни. Это лёгкость, умение сглаживать любые острые углы, приспосабливаться к любым условиям жизни, отвращение к мздаимчеству и накопительству, свобода движения и свобода мышления, а главное желание постоянно чему то учиться и докапываться до сути. Меня всегда считали дурочкой, а потом вращали глазами и не понимали, как это я так умудряюсь жить. По энергии дурака, без напряга, без истерик, с огромным любопытством и открытостью к миру. Ну я тот дурак, который ничего не знает и знает, что он ничего не знает.
Есть еще два типа дураков по определению Ошо.
Ольга Стасюк
Анна Серых Дурак прекрасно все знает, просто ему надо выставлять себя дураком. А почему? И тут народная мудрость приходит на ум "Дуракам на свете легче живется", потому что многое сходит с рук, и проще ко всему относятся. Наказание можно избежать, мол, что с него взять, он же Дурак?! А он далеко не Дурак )) Умнее всех ) Мудрее.
7,8, туз пент.))
но это я так чисто по картинкам .
Анна Серых Но это не старшие арканы. А 7,8 чего? Пентаклей?
Всю жизнь было всегда настроение только для дъявола, смерти, жрицы, силы и мага. Походить по краю лезвия, наворотить дел и уйти в другом направлении, потому что уже не интересно. Иначе жизнь казалось скучной. Нужен был постоянный драйв.
Пришло время и все это надоело. Устала. Теперь 4 жезлов, 10 кубков и 10 пентаклей. Хочется семейного уюта и спокойствия. Колесницы и императрицы/королевы кубков со своим королём и шутами)) теперь более чем достаточно)
D@niy@ *
Анна Серых Вы мне своим ответом напомнили фразу из песни А. Пугачевой "Все ушли в осень"...Так и в жизни иногда правда хочется "уйти" в осень. Но там фраза еще "я одна в мае", т. е. с природой, с весной- это уже Императрица )
После 9 и 10 мечей, дьявола и жрицы, с легким налетом дурака и смерти, как то хочется уйти в солнце, для смены обстановки.
Анна Серых Можно) Можно стать Солнцем для самой себя )
Люблю Жрицу, сила в ней женская мощная.
Анна Серых Скорее мудрость )