Магия

Интересно, есть какие-нибудь сведения об участии Магов в ВОВ? С днём победы Маги! (Позитивная картинка внутри вопроса)

ВОВ - Великая Отечественная Война 1941-1945 год
(_
(_Tanya _)
И не просто есть, а с шокирующими подробностями . Мистику из таких тем историки вычёркивают старательно . В ВОВ принимали участия и Силы серьёзнее Магов . Например под именем Василия Порика, или Дмитрия Овчаренко ))) Краткие эпизоды

""" Выдернул в конце концов его из стены зубами . Когда в камеру вошёл служащей, Василий уже от наручников освободился . Немец жил секунду . Одним ударом гвоздя в висок Порик его прикончил, и да же не взял у него автомат . Вышел из камеры, снизу доносились вусмерть пьяные голоса . Это по официальной версии пьяные . Немцы на такой службе не пили . Травинский в своей книге уходит от подробностей сознательно . Смертельно избитый Порик, с переломанными ногами, убил голыми руками всех немцев которые находились в здании . Причём убил тихо и быстро . Вниз спускаться не стал, вернулся в камеру, из тряпок и собственной одежды сделал верёвку . На решётку в окне у него ушло меньше часа . По верёвке и спустился из окна второго этажа . Удачно миновал несколько постов с часовыми . Сумел одолеть две шестиметровые стены, окружавшие крепостную тюрьму Сен — Никез . С последней сорвался и упал в расстрельный ров . Была ночь, до утра пролежал во рву . Потом своим ходом добрался до явочной квартиры Французского сопротивления в ближайшем городе . Те кто его увидел сами от ужаса едва не потеряли сознания . Это был окровавленный кусок мяса .

"""Офицеров было три . Один знакомый с русским языком подошёл к телеге в сопровождении солдата, и забрал у Дмитрия винтовку . Лежащим на виду топору и трём гранатам внимания не уделил . Немцы наблюдали за растерявшимся русским с весёлыми смешками . В плен его брать не собирались, но прежде чем пустить в расход решили допросить . И тут время для Дмитрия как остановилось . Молниеносным движением от схватил с телеги топор, и одним ударом отделил голову офицера от туловища . Голова укатилась далеко в сторону глядя на перевёрнутый мир остывающим взглядом . Труп ещё стоял на ногах, а в немцев полетели гранаты . Когда дым рассеялся, и время пошло нормальным ритмом, у машин валялось множество вражеских солдат . Держа топор над головой, Овчаренко бросился на оставшихся в живых . Никто не помышлял о сопротивлении, и не пытался в него стрелять . Все представители высшей арийской расы побежали в рассыпную в разные стороны . Это невероятно, солдаты повидавшие моря крови, и все ужасы воины, готовые к любым неожиданностям, находясь в тылу врага в полной боевой готовности, в панике бежали от одного солдата, которого можно было остановить одной пулей . Что же такое они могли увидеть? Ужас был космический, безмерный . Дмитрий погнался за вторым офицером, его догнал далеко на огородах . Так же как и первому снёс топором голову . Снести голову обычным топором с одного удара — невозможно, боевым мечём и то сложно . Однако было . Вернувшись к брошенным немцами машинам . Овчаренко не торопясь собрал в телегу оружие, документы, и планшеты офицерские с картами .
Асель Ахметова
Лучший ответ
google: Паронормальные люди ВОВ
Когда наступает хаос, война, как правило маги в ней участвуют только косвенно или уезжают из страны. Лозунги "Родина мать зовет" не прокатывают, слишком другие приоритеты в жизни и мировоззрение. А уж случись что сейчас и подавно будет откат. Страна капиталистическая вот пусть капиталист себя и защищает! А мяса тупого для вербовки полно! Важнее всего в этой жизни не интересы государства а интересы своей собственной семьи, но к сожалению сегодня они слишком разные!
В армии как в военное время, так и в мирное время, практик магии в зависимости от поставленной перед ним задачи, выполняет эту задачу либо в разведке, либо в контрразведке.
Наших -- не знаю, а вот британцы использовали колдовство против Гитлера... информация заслуживает доверия. Автор -- Александр Горбовский, книга "Тайная власть, незримая сила"
Сегодня на параде, перед Вечным Огнём один церковный деятель заявил, (дословно) - что ВОВ произошла при попустительстве Бога!
Потом, видимо сообразил чу ляпнул.. замялся и попытался "вырулить" заявив, что возможно по его попустительстве!.. Или всё же скорей всего..
Потом продолжил.. что он, Бог значит.. решил дело поправить.. потому, как стал нам - помощь в войне оказывать! ..
из открытых источников известно, что многих шаманов народов севера - заставляли ( добровольно - принудительно ) камлать для нужд армии.

был - ли от этого толк? принесло - ли это хоть какую -то пользу ? -не известно.

//

ну а в военных архивах, есть описания множества " необычных " случаев, виновниками которых были " умельци ", состоящие в рядах красной армии.
ну... учитывая что в Кеннегсберге (Калининграде) со времен второй мировой энергетика перемешана жутко, там явно чего-то творили в этом плане
Исторически почти нет
Не официально есть
Айкерим Саяхат
Война и маги разные вещи) Маги по природе трусы и корыстны!
Алла Доля
Татьяна да. что же вы так то о себе. или об нас тоже? ну да ладно с лирикой. когда заглянешь в гости в вк. добавляйся в друзья. и в группу мной формирующююся. ваши вопросы&маги ответят. с таким названием. ток не в общем списке а вмоих групах на моей страничке.
Ванга косвенно участвовала