И не будет ли каких-либо новых обострений (внутренние органы, гормоны, ЦНС) ?
Побочки, как и после любой вакцины, в виде повышения температуры, озноба и боли в месте инъекции, ясно дело, могут быть.
Немного страшно. Но я вынуждена ее сделать...
Магия
Маги/тарологи, посмотрите плиз. В пн иду на вакцинацию. Как все пройдёт? Не заболею ли после нее ковидом? +
Пройдет хорошо
Мария Мария
Надеюсь на это. Спасибо.
Мария Мария
Ковида после неё не будет? Можете по картам посмотреть это пожалуйста
Я в понедельник сделала второй укол, могу поделиться своим опытом.
Мне 67 лет, накопились какие-то хронические недомогания, я прививалась Спутником. После первого укола пришла домой и стала ждать, пока меня кондрашка хватит, очень боялась. На второй день поднялась температура до 37,6. С третьего дня несколько дней чуть за 37, других недомоганий не было, все прошло.
После второго укола температура не поднималась выше 37,2, но есть слабость. Хронь не вылезала.
Когда человек привит, в течение двух недель после каждого укола он заразен. Нужно носить маску.
У нас выбор небольшой - либо привиться, либо заболеть. Все мои знакомые перенесли прививку легко. Но маску я все равно надевать буду: береженого Бог бережет. В моей семье есть потери.
Мария Мария
Соболезную. Благодарю за отзыв.
Мария Мария
Я сделала Спутник Лайт. Она однокомпонентная. Прошло 7 ч со времени вакцинации. Пока без побочек и температуры.
Мария Мария
Её рекомендуют тем, кто перенес ковид. Говорят, она легче переносится, чем спутник 5.
Мария Мария
Хотя отзывы очень разные, все переносят по разному. Что спутник 5,что лайт, что эпивак корону и ковивак. Но сейчас смотрю в основном спутником всех прививают.
Мария Мария
Моему отцу 56,летом делали 2 раза эпивак корону. Перенес спокойно, без побочек.
Кароче, если у тебя хроники какие есть, то запасись таблами на случай обострения плюс парацетамол. Втарой мамент, после привывки они говорят иммунитет снижается, недели на три. Так что надо ченить повышающее иммунитет ну и беречься по возможности, что с осенней погодой весьма актуально. Мне кажецо вырус сейчас у всех почти сидит и ждет удобного случая, поэтому береги себя, не простужайся)
Мария Мария
Ну врачи рекомендуют за 2 ч до вакцины выпить антигистаминное. Парацетамол это ясно дело. Спасыбо)
Мария Мария
Хроников никаких нет слава Богу.
Заткнись свинья. Неудивительно, закрыли. Такая дочь как ты как жернов на шее мать просто сломалась. Вы достали - учиться. Дармоеды. Она бедная уже шкуру с себя последнюю снимает чтобы тебя в частности доучить. Легче повесить как кошку, хамлина неблагодарная. А в целом все реально что сказала я. Вообще накажу тебя, вот завтра посмотришь. Будешь целый день срать из туалета не вылазить, лечить понос))).
Мария Мария
Нах иди.