Магия

Это правда, что треть людей верят в колдовство, порчу и сглаз?

))) неправда - верят все,

даже те, кто утверждает, что не верит

моя мать говорила "в это никто не верит. но все боятся", она из "старых родовых ведьм" была

Как можно бояться того, во что не веришь, или чего нет?

Если этого нет, или ты в это не веришь - значит, и не боишься. А если боишься, но не веришь - то ты просто лицемер.

Так и выходит, что верят все, просто лицемерно говорят "а я не суеверный" или "я не верю в магию", или еще круче - "я не верю в магию, я верю в науку"))) "вера в науку" - вообще нонсенс, потому что знание и вера - антагонисты, ты либо веришь, не зная и не понимая, либо знаешь, понимаешь и умеешь, и потому не веришь, а знаешь и умеешь... получается, что те, кто верит в науку - её не знают, не понимают и не умеют, и не могут применять, просто в своей системе ценностей ставят её на место религии...

Но вообще... проверить легко... наводишь порчу (или обещаешь это сделать) на того, кто не верит и смотришь - боится ли он этого... смотришь, естественно, не на слова, а на эмоции - страх все равно испытает... даже если потом его скроет - эмоция все равно будет, сама проверяла... а раз боится - то верит, просто сам себе боится в этом признаться...

так что - в магию и в бога верят все, это заложено в природу человека, для того, чтобы развивался и помнил о том, что это его единственная обязанность и только за это с него спросят боги... а приоритетное развитие - магическое... вот это и заложили в человека, а воспитание. обучение и воцерквление упорно старались это уничтожить, веками, но так и не смогли... потому, что заложенное богами - человеку не уничтожить... это против космических законов, для этого надо стать богом. причем более сильным, чем тот, который это в человека заложил... и... получается сказка про белого бычка - потому что придется заложить в этого человека веру в другого бога (в себя) и в другую (свою) магию))))) а иначе - зачем удалять? не рационально))))
Катена Гладышева
Лучший ответ
более половины людей доверяют американскому еврейскому финансовому капиталу.
что весьма печально, ибо всех этих людей американская финансовая система обманывает
Faina Shajahmetova
Да все верят ! ))) Только некоторые хотят казаться умными . ))) Помню в Сов время мы к замполиту на службе пристали - колись есть сверх естественные Силы или нет? На что он мудро отвечал - " Что то такое есть, что мы пока объяснить не можем " . Нам потом по секрету сказал - " Сталкивался сам много раз с необъяснимыми явлениями, но лучше их отрицать, как учит научный атеизм, чем портить себе жизнь ! "
правда.
Lena Ray
По моему не верят процентов 30 и то лишь по одной причине не сталкивались!
Когда прищучит, верят все)... Мир управляется демонами, но им выгодно, чтобы о них не имели представления -- так удобнее доить скот. Инкубаторов и отстойников для скота -- множество... Вкратце можно охарактеризовать положение вещей так -- а хозяева жизни -- миф или реальность? И вот этот "миф" контролирует вся и всех на планете. Упрравляет всем магическая реальность, силы, о которых большинство не имеет представление или имеет представление превратное. Кроликов же всунули в рамки ипотек, кредитования, принудительной покупки "нужного" хлама, вроде мотокосилок и пылесосов последней модели), логических стандартов и массового оболванивания. Конструктивному, критическому мышлению тут уже просто нет места. Запрещено мыслить, и опасно. Это чревато сумасшествием. У того, кто начинает мыслить, знаете ли, растут надбровные дуги... он перестает быть питекантропом.
Дело в том, что сознание "человека -полуфабриката" так устроено -- само с собой говорит, плавает в склизской каше из навязанно-усредненных сумбурных и смутных представлений о реальности. Нет ничего ненадежнее, чем мир человеческой иллюзии. и вот когда наступает столкновение с неизвестным (с настоящей реальностью), оно, это самое сознание, начинает давать сбой. Еще бы -- обезьяна увидела то, что не вписывается в представление и повадки стада. То, что может управлять ей, несмотря на все ее сытое, обжорное существование. Реакция -- страх, паника, желание уничтожить. Правда, времена салемской паники давно миновали, сейчас ведьм на кострах не жгут. Но морально убивать, гнобить всеми возможными способами будут с усердием. Так достигается иллюзия, что якобы мира магии нет. И таких обезьян, вооруженных автомобилями, квартирами, мобильниками -- неисчислимое множество
Правда, вера у каждого своя. И никто иной, навязывать ее не может.
Albi West
наверное
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Держитесь подальше от служителей сатаны !!!
Все проблемы у людей только потому, что живут не по Заповедя Божиим, то есть грешат и не каются в грехах, и нераскаянными грехами привлекают к себе падших духов (бесов и прочих обитателей ада).
Поэтому, если человек грешит и не кается, то это большая проблема, потому, что он находится во власти греха и диавола.
Вот поэтому нужно, как можно скорее бежать в Храм Божий каяться в грехах и исправлять свою жизнь, чтобы жить по Евангельским Заповедям !!!
А если человек идет к служителям сатаны (бабкам, гадалкам, экстрасенсам, астрологам, колдунам, магам и прочим служителям ада), то бес беса не изгонит, а просто бес поменяет свою тактику действия и все, то есть, если до этого человек имел нераскаянные грехи и поэтому к нему прицепились бесы, то теперь, после обращения к служителю сатаны, то есть к сатане, человек показал этим, что он отрекся от Бога и готов продать свою Душу диаволу за временное благополучие на земле. То есть человек, даже один раз обратившись к служителю сатаны, совершил огромнейшую ошибку для своей Души, так как теперь он добровольно отдал себя во власть сатаны. И освободиться сам человек уже не сможет от греха и диавола, так как освободить и Спасти может только Господь Иисус Христос - Спаситель мира.
Поэтому, пока Душа еще не вышла из тела, нужно бежать а Храм каяться в грехах и отрекаться от сатаны и всех дел его и многими слезами и милостынями вымаливать прощение грехов у Бога.
Поэтому никогда никого не судите и никому не желайте зла, потому, что нам Заповедано Господом не судить, а Любить всех людей, вплоть до врагов !!!Поэтому всем все простите и никого ни в чем не вините !!!А всех оправдывайте и Молитесь за всех !!!
Вы даже не удосужились узнать о Том, Кто Вас создал..., о Боге ...
А ведь Господь Бог не только создал весь мир и человека, но и написал "Письмо" всему человечеству о том, как правильно прожить человеку то время жизни на земле, которое дарует Господь каждому человеку.
Поэтому, если хотите узнать, как правильно жить на земле, то открывайте Слово Божие (Святую Библию/Новый Завет/Святое Евангелие) и изучайте и живите так, как говорит Господь Иисус Христос и тогда будете в Царстве Небесном всегда с Господом !!!
Ну а так, как Вы пока еще не прочитали Слово Божие, поэтому и не знаете, что Вас обманывают падшие духи (бесы) и ведут к самоубийству, чтобы забрать Вашу Душу в ад на вечные муки, так как самоубийство, это страшнейший грех и покаяться самоубийца уже не может, так как после выхода Души из тела, покаяние уже не принимается.
Поэтому, ни в коем случае не держите ни на кого обиду, и всем все простите и Молитесь об обидчиках Господу, что Он Их простил и ради Их молитв помиловал и Вас.
То есть, никого не осуждайте и не вините, а наоборот, всех оправдывайте и всем сострадайте и помогайте и всех Любите !!!
В этом Воля Божия об отношении людей друг ко другу !!!
Вместо осуждения, сострадание !
Вместо ненависти, Любовь !
Вместо зла, Добро !
Вместо обиды, прощение !
Вместо уныния, Молитва !
Вместо депрессии, чтение Святого Евангелия !
Вместо неблагодарности Богу и родителям, Благодарность и Слава Богу и благодарность родителям !!!
И так во всем !!!
Так, что самоубийство отменяется ! (бесы не получат Душу в ад).
Да здравствует Жизнь !!!
Поэтому Молитесь постоянно, кайтесь на исповеди в Храме в грехах, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, действуйте !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Людмила Курса