Магия
Из чего формируется Зависть? И во что перерастает?
Из общего эфирного яда в организме. Империл в небольших дозах полезен, тогда он направлен на творческую агрессию и целеустремленность. Наша основная задача здесь -- отработать карму, то есть сжечь империл, который мы набрали до воплощения. Зачастую эта задача вообще не выполняется и тот яд, который в человеке застаивается, начинает отравлять жизнь другим. Последствия -- вплоть до рака, когда больные клетки (мыслящие не в гармонии с нормальным фоном) перерождаются в сущность -- рак. И это не зависит от одаренности, кстати... Приходилось разбираться в глубинных причинах онкологии. Это всегда -- ненависть к миру. И она очень часто не поддается контролю... ну, это скорее всего, результат человеческого невежества. Если человек искренне убежден, что от ковида или неправильного питания можно умереть, то так оно и будет. Если человек убежден, что причина рака -- только в неправильном питании, переубедить такого троглодита вообще нет никакой возможности... это как мозоль, который не лечится
Формируется из жадности, и в неё же возвращается, только увеличивается как выдуваемый мыльный пузырь !
Зависть она разная бывает с одной стороны можно восторгаться человеком и стремиться сровняться с ним и перепрыгнуть порождая конкуренцию. И совсем другое дело когда зависть порождает злобу и ненависть
В желании получить то чего нет у человека. Бывает перерастает в серьезные конфликты ссоры сплетни и многое другое.
Из жадности и невежества.
Перерастает в ненависть к источнику зависти.