Магия

Маги), а довелось вам в жизни оказывать помощь такому человеку, кто не просто ее искал, а кто послушал вас?!

К.
Ксюша .
Три раза перечитала.... Не поняла))) Учтоните?)) Добрый вечер
Света Яловая
Лучший ответ
Ксюша . Добрый вечер, Сова!)
Когда к вам обращается человек, или просто ищет помощь, не конкретно у вас... Но вы откликаетесь. Тратите время, силы, энергию, рассказываете, что как видите, где стоит соломку подложить, куда вообще не стоит рыпаться, где искать себя, а к какому омуту и вовсе дорогу забыть...
И вот спустя время, вы наблюдаете, как вашим словам внимали, слушали и отрезали тот соблазнительный, но неверный путь, к которому тянуло...
Я такое не запоминаю, помог дальше пошел. Останавливаться рядом смысла нет. Непрошенный помощник хуже тещи))
Ты туда не ходи, ты сюда ходи, снег башка попадет совсем мертвым будешь!
Ксюша . Типа того)
Довелось. И не раз.
Larisa Fedorova
Они все слушают, некоторые даже конспектировать пытаются, а потом месяца через три "ОЛЯЯЯЯ!!!! я сделал наоборот и понимаете оно и получилось НЕ ТАК! Странно да?"
Эм не делю так жестко верно или нет. Ко мне любой человек приходит с запросом и и играет свою определенную роль в моем/общем/его развитии. Вопрос лишь, какова эта роль? Я человек трансформатор, умею давать ответы даже молча, тупо рядом посидев. Бывает желание горланить и настаивать на своем, но это больше собственный эгоизм нежели какая то польза от меня.
Как правило, получив от меня нужное, человек уходит и это нормально .
Мы все взаимодействуем с друг другом но мы не Боги, чтобы с таким грузом ответственности жить и принимать за других решения "своей помощью"
Ксюша . Не, Алёнка, мы в категорию моего вопроса не попадаем... У нас другой вид помощи, но я не об этом...
Пару раз пыталась помочь, но меня не послушали и случилось то, о чем говорила.
Нина Коридзе
Каждый человек кузнец своего счастья. Предупредить да, но не настаивать
Очень часто.
Поэтому даже когда человек реагирует на мою речь агрессивно, заваливая меня контраргументами почему я не права и вообще пошла бы я подальше со своими советами (о которых меня не просили)... я знаю точно, что очень скоро он изменит свое мнение и увидит, что так как я сказала для него реально лучше и эффективней.
Конечно, доводилось. Но бывали и случаи, когда люди сами не хотели ничего делать и менять, или просто не прислушивались по итогу к рекомендациям. А ещё бывает такое, что человек вроде все понял, а потом оказывается, что понял-то он по-своему и все рекомендации вывернул на свой лад.