В последнее время в тренде быть позитивщиком: никаких отрицательных эмоций, у всех все отлично, жизнь прекрасна, зож и тд. Соцсети этому, конечно, способствуют.
Итоги, конечно, понятны: куча невротиков, истеричек, самоубийц.
Как вы считаете, есть ли смысл в отрицании негативных эмоций? Тенденция сохранится? Каким силам при таком раскладе выгода? )
Магия
Маги, как считаете? (вн+)
Симорон кстати на этой же волне натужного позитива работает... сильно популярная штука.
Так понимаю что по принципу зеркала-что излучаешь то и должен получить по идее, но по факту...
Вижу все это по инсте, куда переползло, - глянцево все и вылизано фильтрами, а на деле... На деле вон клиенты обращаются что излучаешь-излучаешь, а гомно как было так есть, непозитивное, воняет как обычно.
Кому надо... ну кроме новодельных эгрегоров ниче на ум не приходит.
тема не однозначная
- никому нет дела до чужой "боли" внутри, милосердие меньше в почёте
- выражение отрицательных эмоций бывают разными:
через слово (позитивное) идёт трансформация, экологичность,
через телесное (улыбку) исцеление не только тела...

Смысла нет держать себя в позитиве, реал напрягает по нарастающей . Тормозить естественный выход эмоций, значит портить свою энергетику . В негатив тож не следует сливаться . Просто надо стараться ставить себя на место наблюдателя, а не соучастника событий, и тогда мозг будет хорошо усваивать кислород . Задача одна, свести для себя последствия " глобальной перестройки " до минимума . Ну а СМИ официальные игнорировать, нет большего вреда, чем радоваться вместе с телевизором !
Необходимость постоянно держать позитив выматывает быстрее)
Бодрым клоуном, канешно, быть приятно... но надоедает очень быстро)
Насчет сил не могу сказать... честно говоря, до лампочки
Меньше пялься в телек... Имей свою струну жизни .. коль инфу фильтровать не можешь.)))))
соц. сети способствуют позитивщикам?!! видимо мы с вами смотрим разное кино
а кому это выгодно?
в первую очередь продавцам медикаментов, чем больше психов тем больше денег
а кому это выгодно?
Нет смысла в отрицании негативных эмоций. Сохранится и будет хуже, а в дальнейшем лучше... Правящим и силовикам выгода.
Большинство этого позитива наносное.
Да и что есть позитив, я вот к примеру черный юмор и что- нибудь с подвыподвертом лю..)
Как бывший любитель детективов, могу сказать одно, надо искать тех, кто на этом зарабатывает.
А это инстаграм, фб и другие соц. сети, где можно этот самый позитив продемонстрировать. Потому что на фиг человеку позитив, если этим потрепаться негде? Тем более что позитивному, который набрал больше лайков дадут какую-то хрень рекламировать, которая якобы ему помогла стать позитивным, и он сможет заработать.
С другой стороны всегда надо чем-то обезьян занимать, а то начнут задумываться о многих вещах, а потом ещё придёт в голову объединиться и бастовать, кому это надо? Пусть меж собой соревнуются, кто позитивнее.
А то что глаз дёргается и истерят, так это побочка, и потом очень удобная побочка, чтобы выбить человека из строя конкурентов, чем выше залезаешь на пирамиду, тем меньше там места и а ля гер ком а ля гер.
Ещё есть тренд лакшери жизнь-это вообще смехота, у какого-то парня есть студия оборудованная под каюту дорогого самолёта, и многие там фоткаются, даже те, кого называют звёздами. И всё ради лайков, ради того, чтобы зарабатывать на рекламе, а больше всех имеет, кто всех имеет, конечно инста. и ещё наверно подобные платформы есть.
Ну это бизнес просто... деньги.

Слегка интересуюсь позитивным, так что отвечу
"В последнее время в тренде быть позитивщиком". Не в последнее время, а
уже давно. Уже лет 20 назад видел книги по позитивной психологии и пози-
тивной эзотерике на прилавках магазинов.
Позитивщики не отрицают негатив, они его стараются заместить позитивом.
Тенденция сохранится, нью-эйндж родилось не вчера, а в прошлом веке
Каким силам выгодно? Это больше на личной силе. Но не только. Позитивщики подпитывают китайский эгрегор (фэн-шуй), индийский и не только
)) ини яни) истеричек самоубийц и невротиеов было достаточно до соц сетей)
Любые эмоции должны выходить, любое слово любая мысль имеет свое святое место и право)
А вот подавление, и барикадирование, как раз то что способствует накоплению неврологических отклонений)
Просто не надо ставить оценки, что есть что то злое или там хорошее) это все части одной реки, и ее ответлений.
Что касается тех кто занимается вибрационным подьемом себя там или еще чего, там им пинки и отдачи в лицо сразу летят) по принципу повышенного обьема пси силы и быстрой материализации) так что работать им гораздо веселее и быстрее над собой, и своей глубиной)
Да