Магия

А можно ли отказаться от дара? Что в этом случае будет с магом?

Смотря какой дар. "Чёрные", как правило, не могут остановиться, даже если их никто не контролирует, всё равно тянет на "подвиги". "Серые" вообще не заморачиваются, соблюдают нейтралитет и "работают" исподволь, в фоновом режиме. Чисто "белых" сейчас осталось очень мало... (если они вообще есть).
"Дар вИдения" (как пример) может отключаться - на время (например, при перегрузках) ...и затем самопроизвольно включаться, особенно когда это жизненно необходимо. (Я говорю не о материальных вещах, а об экстренных жизненных ситуациях).
Отказаться от любого дара/способностей фактически нельзя (не только из области экстрасенсорики, биоэнергетики) . Например, способности к врачеванию, к музыке, к языкам и т. д. - как можно это выбросить?))
Это зашито в ДНК, в родовых способностях, с рождения. Можно развивать, можно нет. Практиковать или избегать практики... Как правильно? Каждый решает сам. Всё быстро меняется.
В нормальном случае - ничего не будет, если откажешься.
Арина Белова
Лучший ответ
Арина Белова Поверишь? Сказала своим, сидя за новогодним столом (пять дней назад)... "В январе - до Рождества - будет новая революция, где, не знаю, но далеко от нас... где-то в Азии " Вспомнила просто Кубинскую Революцию от 1 января почему-то (ещё давно, работала с Кубой с 80-е годы...) Просто пошли похожие вибрации... И вот тебе на, Казахстан. Только-только с одной знакомой из Алма-аты общалась, и раз, на полслове, оборвалось... им инет обрубили...
Татьяна Павлович Если у тебя ничего нет - то тогда да, ничего не будет.
Дара не существует, это фантазии. Есть способности, Путь... И он розами не устлан. Сила терпелива. И в один прекрасный день она себя сама проявит. Ну, а если нет, то и силы не было
|*
|Zhado ********
Татьяна Павлович Сила и есть тот самый дар
Нет, но может быть остановка. Ничего важного не случится. Плохо точно не будет.
Татьяна Павлович Не будет…
Потому что ничего и не было
Это же не сицилийская мафия, где если выйдешь, можешь сразу гроб заказывать.
Людмила Б
Да, каждый сам решает кем быть и выбор имеет
Олеся Снегур
Татьяна Павлович Нет никакого выбора