Основные психотехники работают на звуках и слогах. Самая страшная система духовного развития - не американская, а наша, отечественная. Называется "Радостея", автор инженер Евдокия Марченко, город Миасс. Основана на слогах.
Американцы не при делах. Мери Кей и прочие отдыхают.
Радостея ломает психику за неделю. И не всегда удаётся восстановить. Ко мне приводили таких людей. Печальная картина
Магия
Маги, какой язык по своей фонетике наиболее магический?
Наталья Ланёва
надо почитать, спасибо
Латынь.
Каншагуль Мустафаева
sermo est imago animi))
санскритий. им пользуются большинство всех магов
всё зависит от голоса)
На мой взгляд - любой может быть магическим (или не быть им)
Звук и слово, речь, ритмика, напевность - это передатчики, стрелы. Стрела может быть с каменным наконечником и может быть с каленым, но пока к ней не приложится точный прицел оператора, не будут сделаны поправки и уточнения на ветер-погоду-природу-дальность-тетиву и бох знает чего еще, пока она не выпущена с нужной силой в нужном направлении, она пуста и безвредна. Так и слова любых языков.
Что касаемо древних (ой как хочется ляпнуть лавкрафтовское УЖАСНЫХ, неизмеримо древних, мертвых языков чьи звуки вызывают дрожь в копчиковом мозге и седину в подмышках) латыни, санскрита, арамейского - люди жили, люди были такими же как мы, только без мобильников и ноутов, писали свои закляхи на чем знали ...Вы поговорите на современном языке, любом малоизвестном но современном, только добавив гортанных и долгот, и 90% очень магов с черепами и дипломами вам скажут это древние заклятия на берберском диалекте санскритИЯ...
Я не думаю, что магия завязана только на фонетику, она скорее завязана на ритм. Ну и древние языки, такие например как санскрит, будут действовать сильнее, так как они идут в обход сознания.
Есть книжка называется "Системные языки мозга". Автор Вашкевич. Думаю вам будет интересно её почитать.
Хорошего дня!)
на счёт "о, йа, дас ист фантастишь, натюрлих"- это фраза работает методом ассоциации. Аркан Паж мечей в Таро манара) Весёлый сантехник))
Хорошего дня!)