Магия

Вегетация -как продление жизни человека реальна ?

У растений процесс вегетации , если не менять спектр света с синего на красный , то вегетация может продлиться на несколько лет больше , в одиних условиях и синим холодным спектром света , она может длиться постоянно ! И лишь когда свет поменяется на коасный тёплый спектр , тогда начинается цветение и плодоношение , с последующей гибелью... Т.е. если оную суть переложить на человека , то можно продливать жизнь !
Какую суть вы видите в оном и каким способом это можно воплотить ?
Ультрафиолетовое освещение в совокупности с каким-нибудь средством с трансформацией фотосинтеза в гемосинтез ?
Нина Кулакова
Нет
Кристина А
Лучший ответ
Подождите, а клонирование? * Это же и есть "вегетативное размножение"!...Суррогатное материнство - первый шаг к "вегетативному размножению"...
_______________________________
*Я хочу сделать примечание. Клонирование существует разных видов. Есть, например, (теоретически) клонирование (даже!) без участия мужчины. Когда идёт работа с ядром клетки матери "во всю Ивановскую"...(очень упрощённо, оплодотворение яйцеклетки потенциальной матери фрагментами другой клетки той же, а то и другой матери.... /внедрение в... /)
К чему это приведёт? Нетрудно догадаться, зная основы биологии и генетики.
_______________________________
Ультрафиолет, особое облучение, - да, конечно. Бессмертие, гипотетически.
Но ведь вот в чём вопрос... Не-обновление формы жизни ведёт к неизбежной деградации оной. Хотя существует понятие "терапевтическое клонирование", стволовые клетки и проч. и проч. Воздержусь от комментариев, только намекну, что и здесь не без лукавого!
_______________________________
С другой стороны. Человек (как биологический род и вид) принципиально бессмертен, за счёт обеспечения ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ условий для зачатия, вынашивания, рождения, вскармливания, воспитания и образования детей.
Вот это и есть главное на Земле.

КРАТКИЙ ОТВЕТ: Да, конечно, это реально, причём уже давно!

http://samlib.ru/editors/l/lew_t_a/09_1.shtml эта моя статья о клоне как проблеме... давненько писалось, ещё в нулевых годах...
Благодарю за вопрос.
Ольга Тютявина
реальна.
Инна Зубко
сложно сказать думаю да продлит ибо энергии смерти будет меньше
Нет, у людей иная биохимия
Нина Кулакова Гемосинтез
Я в этом не вижу смысла, так как жизнь вечная. Понятие смерти внесло христианство, что бы было сподручнее управлять людьми....
Юлия Семечкина
человек и без этого проживет столько сколько ему отмерено....
Нина Кулакова Какой человек ?
Клавдия Савченко каждый......у каждого свое написано